Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Верхнего Уфалея
Верхний Уфалей
Апрель
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15
16
17
18 19 20
21
22
23 24 25
26
27 28
29
30

В Челябинске стартовала неделя семейных МФЦ

В Челябинске стартовала неделя семейных МФЦ

Родителей с детьми ждут квесты, квизы, чаепития и мастер-классы

Неделя семейных многофункциональных центров пройдет в Челябинской области с 1 по 6 апреля. Новые МФЦ экономят время и облегчают получение социальных услуг семьям. Сюда может обратиться любая семья, которой нужна консультация или поддержка специалистов. Акция поможет жителям региона больше узнать об их работе. Какая программа запланирована для челябинских семей, рассказали «Вечерке» в пресс-службе областного министерства социальных отношений.
 
— Для семей с детьми приготовлено много активностей: квесты и квизы, выставки и чаепития, мастер-классы, интерактивные программы, тренинги, индивидуальные консультации и другие мероприятия, — уточнили в ведомстве.
Сегодня во во всех семейных МФЦ региона пройдет День открытых дверей. В Челябинске он работает на площадке центра социальной защиты «Семья», на улице Румянцева, 19а. Здесь в режиме одного окна челябинским семьям оказывают различную помощь, в том числе по оформлению мер социальной поддержки и необходимых документом. В челябинском семейном МФЦ создана мобильная бригада, специалисты которой выезжают с любую точку Южного Урала.

Неделю продолжит тематическое мероприятие «Главное в жизни — семья», которое состоится 2 апреля. А 3 апреля в центре Челябинска, в Штабе Общественной поддержки, специалисты расскажут об особенностях работы «одного окна» в семейных МФЦ. На встрече родители смогут задать все интересующие вопросы. Она пройдет на улице Кирова, 167, напротив кинотеатра «Знамя», 12.00 до 15.00.

С 3 по 5 апреля в Челябинске и других городах области будут проводится семейные фестивали, социальные игры, психологические тренинги и чаепития. Завершит тематическую неделю «Культурная суббота».

— Символично, что это мероприятие мы организовали именно в Год семьи, — обратила внимание министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. — Мы хотим, чтобы об этих центрах узнали как можно больше семей. За небольшой период, что прошел с момента открытия семейных МФЦ в области, мы уже видим их эффективность. Нам действительно есть чем гордиться. Так, например, многофункциональный центр в Челябинске стал стажировочной площадкой для специалистов со всей России.
Семейные многофункциональные центры открыты в четырех городах региона: Челябинске, Коркино, Магнитогорске и Верхнем Уфалее.

ценз 0+.jpg








Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Депутат челябинского заксобрания может стать одной из кандидатур на пост губернатора


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Верхнем Уфалее, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Верхний Уфалей

В избиркоме назвали лидеров и аутсайдеров по явке на выборах в Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net