Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Верхнего Уфалея
Верхний Уфалей
Март
2024
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18
19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

"Россети Урал" выполнили техприсоединение энергообъектов на 1087 МВт

Более чем по 36,3 тысячи договоров.

В компанию "Россети Урал" за 2023 год поступило более 52 тысяч заявок потребителей различной категории по технологическому присоединению объектов. В общей сложности на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края выполнено свыше 36,3 тысячи договоров на общую мощность 1 087 МВт. Энергетики свердловского филиала компании и екатеринбургского подразделения "Россети Урал"-"Екатеринбург" подключили более 15,5 тысячи новых потребителей, Южного Урала – более 7,7 тысячи, в Прикамье – порядка 13 тысяч объектов, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

В основном подключали новые многоквартирные дома, школы, детские сады, объекты бизнеса, промышленной инфраструктуры и социально значимые объекты. В общей сложности обеспечено технологическое присоединение 23 образовательных и дошкольных учреждений, 271 многоквартирного дома, 129 медицинских учреждений районного и регионального уровней, 93 объектов коммунальной инфраструктуры. Таким образом энергетики оказали содействие в реализации таких национальных проектов, как "Здравоохранение", "Образование", "Жилье и городская среда", "Демография" и "Культура".

В рамках развития промышленности и бизнеса компания "Россети Урал" выполнила обязательства по техприсоединению 168 договоров субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), включая новые объекты агропромышленного комплекса и нефтедобывающей отрасли. В Свердловской области, включая Екатеринбург, необходимая мощность выдана 78 объектам, в Пермском крае – 90. Средний срок технологического присоединения к сетям "Россети Урал" объектов МСП по итогам прошлого года составил 90 дней. Количество заявок на технологическое присоединение свыше 670 кВ выросло в среднем на 22%, а по Екатеринбургу – почти на 50%.

Компания в полном объеме выполнила обязательства по технологическому присоединению и перед крупнейшими промышленными холдингами Урала, осуществляющими добычу полезных ископаемых, их переработку, занимающимися машиностроением и нефтепереработкой. Суммарно присоединенная мощность промышленных объектов составила почти 40 МВт.

Кроме того, в 2023 году в регионах присутствия "Россети Урал" появилось 53 точки для зарядки электромобилей. 49 электрозарядных станций (ЭЗС) подключено в рамках федеральной программы по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в РФ. Из них 18 ЭЗС заработали в Пермском крае, еще 18 – в Свердловской области и Екатеринбурге и 13 – в Челябинской области.

В 2024 году специалисты "Россети Урал" планируют реализовать значимые проекты с крупными инвесторами. В частности, намечено подключение солнечной электростанции группы компаний "Хевел" в Свердловской области – идет строительство подстанции для этих целей. Также на Среднем Урале энергетики намерены выполнить техприсоединение современного промышленного предприятия по изготовлению стальных заготовок.

В Екатеринбурге будут выполнены заявки на техприсоединение благоустройства набережной реки Исеть, пожарного депо в поселке Шабровский, новых жилых домов в границах Сибирского тракта, переулка Базовый, улицы Яламова, жилой застройки в квартале улиц 22 Партсъезда – сад 40 лет Октября – Машиностроителей, многофункционального жилого комплекса на улице Антона Валека, 5, жилого микрорайона на улице Гаршина, 1, школ по улицам Рощинская и Советская, а также транспортно-логистического терминала ООО "Екатеринбургский транспортный терминал" (сухой порт).

Среди крупных проектов по техприсоединению в Челябинской области – заявка ПАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" для электроснабжения объектов капитального строительства, подключение нового межуниверситетского кампуса мирового уровня в Челябинске и реализация проекта по ТП для оборудования Цинкового электролизного завода в Верхнем Уфалее.

"Компания максимально содействует развитию промышленности и социальной сферы на Урале, обеспечивая выдачу необходимых мощностей для разных сфер региональной экономики. Мы находимся в самом плотном диалоге с представителями малого, среднего и крупного бизнеса, а также с представителями региональной власти для максимальной синхронизации совместных производственных планов. "Россети Урал" принимают самое непосредственное участие и в реализации крупнейших национальных проектов страны в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае. Значительная часть ресурсов компании направляется именно на решение задач государственной важности. Наши специалисты обеспечивают электроэнергией строящиеся жилые кварталы, школы и больницы, объекты транспорта в регионах присутствия "Россети Урал", – резюмирует итоги работы по технологическому присоединению компании генеральный директор "Россети Урал" Александр Пятигор.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Верхнем Уфалее, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Верхний Уфалей

Новый шоп-тур центра «Мой бизнес»: фермеры региона заработали 165 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net