Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Верхнего Уфалея
Верхний Уфалей
Июль
2021
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17
18
19
20
21
22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

«Решили отмыть деньги?» В Уфалее из старой избы пытаются сделать новый ФАП

0
«Решили отмыть деньги?» В Уфалее из старой избы пытаются сделать новый ФАП

Жители поселка Силач в Верхнем Уфалее Челябинской области возмущены работами по обновлению местного фельдшерско-акушерского пункта. В группе Текслер, помоги в соцсети ВКонтакте пользователь Дмитрий Хан рассказал, что изначально людям заявили о выделении 2 млн рублей на новый ФАП. Однако по факту жители видят, как старую избу обшивают профлистом. Видео с новым ФАПом опубликовано в этом же паблике. По словам Дмитрия Хана, фельдшерский пункт в поселке Силач не обновлялся с 60-х годов прошлого века. Как сказали жителям поселка, на новый пункт выделено 2 млн рублей. Только, судя по работам и материалам, там хотят отмыть бюджетные деньги. Нижние ряды бревен не меняются, крышу меняют на обычный профлист, стропила на крыше не меняются. Хотят из старой избы сделать типа новый пункт. Есть в деревне люди, которые построили новые дома на фундаменте большей площади, с банями и хозпостройками. И, по их подсчетам, дома обошлись в намного меньшие деньги Может, я в чем-то и ошибаюсь, но, по-моему, работы на ФАПе по стоимости намного меньше 2 млн, даже с материалами , - пишет Дмитрий Хан. Получить комментарий на эту тему в пресс-службе минздрава Челябинской области пока не удалось. В администрации Верхнего Уфалея Znak.com сообщили, что заказчиком работ по ремонту ФАПа в поселке Силач является ГБУЗ Городская больница г. Верхний Уфалей . Данное учреждение выбирало подрядчика, а потому в мэрии не могут прокомментировать ход и выполнение работ. И. о. главврача больницы Елена Попова общаться с журналистом Znak.com отказалась. Не выслушав вопрос, она спросила, кто дал ее номер телефона, а потом заявила, что разговаривать не будет, положила трубку и перестала отвечать на звонки. Отметим, что Елена Попова имеет в Уфалее неоднозначную репутацию. Она была назначена исполняющей обязанности главврача около трех лет назад и с тех пор не избавилась от приставки и. о. . Причиной стало возбужденное в отношении нее уголовное дело о причинении пациенту смерти по неосторожности (часть 2 статьи 109 УК РФ). Материалы данного дела сейчас находятся в суде. Кроме того, депутаты Уфалея несколько раз жаловались губернатору на Елену Попову.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Верхнем Уфалее, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Верхний Уфалей

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net