Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Верхнеуральска
Верхнеуральск
Февраль
2024
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26 27 28 29

Женщины сразились в хоккей в валенках в Магнитогорске

В субботний день к  спортивной школе «Умка» друг за другом подъезжали участники Второго областного спортивного фестиваля «Профсоюзы на  льду» окружного чемпионата по хоккею в валенках. Из членов профсоюзных организаций работников образования и науки было собрано  десять женских команд, готовых сражаться на льду до победного конца. Шесть из них представляли свои муниципалитеты – Чесму, Нагайбак, Бреды, Верхнеуральск, Агаповку, поселок Локомотивный. Еще четыре собрали педагогов из учреждений среднего профессионального образования Челябинска и Магнитогорска. Большой фоторепортаж ищите по ссылке ниже.

Эта запись Женский хоккей в валенках состоялся в Магнитогорске: фоторепортаж первой появилась на сайте Магнитогорск.

В субботний день к  спортивной школе «Умка» друг за другом подъезжали участники Второго областного спортивного фестиваля «Профсоюзы на  льду» окружного чемпионата по хоккею в валенках. Из членов профсоюзных организаций работников образования и науки было собрано  десять женских команд, готовых сражаться на льду до победного конца. Шесть из них представляли свои муниципалитеты – Чесму, Нагайбак, Бреды, Верхнеуральск, Агаповку, поселок Локомотивный. Еще четыре собрали педагогов из учреждений среднего профессионального образования Челябинска и Магнитогорска. 

Каждая из  команд была одета в яркую спортивную форму и теплые валенки.  Для только что прибывших гостей организовали чайный стол с выпечкой, чтобы они могли немного согреться с дороги. В холле спортивной школы участников  приветливо встречали организаторы соревнований во главе с заместителем председателя областного профсоюза образования Людмилой  Шаталовой, разъяснившей цели и задачи   стартовавшего в Магнитогорске  события областного масштаба:

– Окружные мероприятия по хоккею в валенках организованы для того, чтобы выявлять в округах своих победителей.  6 апреля в южноуральской столице состоится фестиваль по хоккею в валенках, организованный Федерацией профсоюзов Челябинской области. Он  проводится уже третий год и вошел в календарь спортивных событий Уральского федерального округа.  Так как  в нашей системе образования очень много желающих и мы туда не всех можем заявить, второй год мы делаем окружные соревнования. Выбираем лучших, и они уже выступают в Челябинске от южного округа. Девушки у нас все спортивные, они  активно занимаются физической культурой. Почему мы устраиваем подобные фестивали? Потому что людям это нравится, и они едут на них с удовольствием. 

Магнитогорск впервые принимал женские команды южного округа, в прошлый раз соревнования проходили в Карталах. Обычно на Федерацию профсоюзов выходили десять команд, которые побеждали на окружных соревнованиях. После Магнитогорска  «Профсоюзы на льду» поедут в Сосновку, где будут определены  лучшие команды этой зоны.  А пока участницы, представляющие южный округ,  готовились к выходу на лед и  настраивались на успех  в предстоящей ледовой борьбе.  Как, например, делали это представительницы города Верхнеуральска во главе с капитаном Ларисой Савиной:

   – Очень надеемся на хороший результат. В нашу команду вошли  педагоги Спасского детского сада «Солнышко», школы 2 Верхнеуральска и детского сада   «Березка». Собирать девочек долго не пришлось. Как только кинула клич – все сразу же отозвались. На районных профсоюзных соревнованиях по биатлону, которые проходили у нас в прошлую субботу, мы встретились, все обговорили. Утречком сегодня встали, сели в машину и приехали в Магнитогорск. Для нас это первое такое испытание.  С валенками проблем не было,  а вот клюшки взяли в школе. Форму выделила нам детская хоккейная команда «Прогресс». Я очень люблю заниматься спортом, как и все наши девочки. На этих соревнованиях  буду на подмене, а вообще мечтаю стать хорошим вратарем.

    Через полчаса после начала регистрации и работы мандатной комиссии все хоккейные команды в организованном порядке направились

к ледовой площадке, где состоялось торжественное открытие спортивного праздника. Первое слово было предоставлено председателю магнитогорского горкома профсоюза Светлане Белик, которая пожелала хоккеисткам большого мужества и воли к победе. Со словами благодарности к коллегам-организаторам и тем педагогам, кто решился выйти на лед, выступила представительница областной организации Людмила Шаталова. Приятной прелюдией к ледовым баталиям стал красивый танец «Пасодобль» в исполнении юной воспитанницы школы фигурного катания Василисы Казиной.

   В боевую готовность была приведена судейская бригада во главе с отличником физической культуры, ветераном труда и спорта Александром Трушкиным. Согласно правилам соревнований, на поле выходили от каждой команды по четыре хоккеистки и одному вратарю в полной спортивной амуниции. Как объяснил судья первой категории Никита Спицын,  количество замен не ограничивалось. Одновременно на площадке могли находиться  четыре команды. Судьи отсчитывали восемь минут грязного времени, потом наступал четырехминутный перерыв. Сначала хоккеистки играли в круг,  потом победители в следующих этапах  боролись за призовые места в общем зачете.

    Первыми на лед вышли  хоккейные команды  Магнитогорска и Верхнеуральска – они сражались на правой стороне  поля, слева развернулся  ледовый бой между хоккеистками Агаповки и Бредов. Наша педагогическая сборная победила соперниц с внушительным счетом: 8:0. На второй  площадке спортсменки из Агаповки забросили три мяча и не пропустили ни одного. Интересным стал раунд, который свел в одном поединке две команды из Челябинска – преподавателей колледжа питания и промышленно-гуманитарного техникума. И это явно подбавило запала в спортивное соперничество коллег. И все же по количеству заброшенных шайб и качеству  игры  нашей команде в форме «Магнитогорск-Металлург» не было равных.

    – Мы создали нашу команду из воспитателей и школьных учителей в прошлом году, когда проходил первый фестиваль профсоюза на льду, – рассказала в перерыве между матчами  капитан магнитогорской команды, учитель школы 28 Светлана  Линник. – Нас впервые тогда пригласили поучаствовать, и мы заняли первое место по южному округу. Затем мы вышли на Федерацию, ездили в Челябинск, играли за Союз молодежи в соревнованиях «Профсоюзы на льду». Однако  там команды оказались  посильнее, поскольку они уже не первый год занимаются этим видом спорта.  Теперь у нас гораздо  больше шансов занять хорошее место в области. Насколько жесткими бывают наши схватки? Женщины обычно играют в хоккей по более мягким правилам, чем мужчины. У нас нет силовых приемов, борьба бесконтактная, но в ходе игры бывают разные ситуации –   появляется такой азарт, что порой невозможно совладать со своими эмоциями. Забываешь, что тебе уже не  15 и не 36 лет, и как мальчишка несешься с клюшкой, чтобы  завладеть мячом и выиграть.

   Такая азартный стиль спортивной борьбы принес желаемые плоды – сборная команда магнитогорских педагогов опередила всех своих соперниц и получила главный кубок окружных профсоюзных соревнований. В Челябинск на финальные игры она теперь отправится вместе с еще двумя призерами только что прошедшего этапа – командами из Чесмы и Магнитогорского педагогического колледжа. Все хоккейные сборные, поднявшиеся на пьедестал почета, получили из рук профсоюзных лидеров области красивые кубки и медали, остальные – грамоты за участие. Профсоюз Магнитки  подарил также всем дамам, сыгравшим в хоккей,  сертификат в «Магнит-косметик» и организовал интересную часовую экскурсию в городской курорт «Притяжение».

Эта запись Женский хоккей в валенках состоялся в Магнитогорске: фоторепортаж первой появилась на сайте Магнитогорск.





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Верхнеуральске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Верхнеуральск

Митрополит Тихон и епископ Зосима совершили третье чинопоследование Пассии в Богоявленском соборе Орла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net