Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Верхнеуральска
Верхнеуральск
Январь
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9 10 11 12
13
14
15
16
17 18 19
20
21
22
23 24
25
26
27
28 29
30
31

Епископ Зосима обратился в канун Рождества к магнитогорцам

В канун Рождества епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима обратился к верующим с посланием. Он напомнил о важности события и призвал делиться «дарами добрых дел».

Эта запись «Это поистине космическое событие, которое меняет мир». Епископ Зосима обратился в канун Рождества к магнитогорцам первой появилась на сайте Магнитогорск.

В канун Рождества епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима обратился к верующим с посланием. Он напомнил о важности события и призвал делиться «дарами добрых дел».

Рождественское послание преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского всечестным пастырям, инокам и инокиням, и всем верным чадам Магнитогорской епархии:

«Возлюбленные о Господе боголюбивые пастыри, всечестные иноки и инокини, дорогие братия и сестры!
В эту святую Рождественскую ночь мы вновь переживаем событие, которое является из самых главных в человеческой истории. «Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Лк. 2, 10-11), — такими словами обращается к нам Евангелие.
Мы не случайно старались подготовить свою душу к празднику: Рождественский пост, молитва, богослужение — все это помогает нам осознать всю полноту величия Рождества Христова. Это поистине космическое событие, которое меняет мир. «Земля подставляет плечи свои и принимает Творца, приемлющего от Ангелов прославление, от небес звезду, от пастырей хваление, от волхвов дары, от всего мира — познание» (канон на повечерии предпразднства Рождества Христова).
Господь, невместимый по Своей природе, вмещается в малом вертепе. Он умаляет Себя, чтобы возвеличить падшего, «умалившегося преступлением» человека. Так образно и доступно говорят о событии Рождества богослужебные тексты. Как знаменательно и поучительно для нас это священное событие, столь насыщенное Божественной любовью к людям! Какая бездна премудрости и снисхождения явлена миру: Сам Источник и Податель жизни — Сын Божий приобщился плоти и крови нашей (Евр. 2, 14-16), чтобы обновить и спасти человечество. Придя на землю, Господь Иисус Христос преподал людям Свое Божественное учение и спасительные жизненные силы, которые Он навсегда оставил в основанной Им Церкви, в этом великом и вечном источнике всеспасающей и исцеляющей благодати Божией.
Давайте, возлюбленные, в духовном восторге, с благодарной и трепетной любовью, прославим родившегося Богомладенца дорогими православному сердцу песнопениями, вдохновляющими христианскую душу этой рождественской радостью: «Христос раждается, славите. Христос с небес, срящите. Христос на земли, возноситеся. Пойте Господеви, вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися» (ирмос 1-й песни рождественского канона).
Приступим же к Богомладенцу не с пустыми руками, а, как мудрые волхвы, с дарами добрых дел. Но добро – это не только дела милосердия и благотворительности – необходимые в эти святые дни. Полезным будет принести также скромность, молчаливость, терпение, доброжелательность, неосуждение и прощение.
И пусть Господь Милосердный примет наши посильные дары и подаст нам мир и безмятежие, исправление жизни и радость победы над злом, ибо победить зло можно только с Богом Любви, видимого ныне в образе кроткого Младенца, но в руках Которого судьбы всего мира. Будем верны этому Богомладенцу, дабы и Он сказал о нас: «Я знаю их, и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей» (Ин. 10, 27–28). Призывая на всех вас благословение Божие».  

Напомним, в ночь с 6 на 7 января в храмах Магнитогорска пройдут праздничные богослужения. После ночной службы будут организованы дополнительные трамвайные и автобусные маршруты.

Эта запись «Это поистине космическое событие, которое меняет мир». Епископ Зосима обратился в канун Рождества к магнитогорцам первой появилась на сайте Магнитогорск.





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Депутат челябинского заксобрания может стать одной из кандидатур на пост губернатора


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Верхнеуральске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Верхнеуральск

Дочь магнитогорского "короля ужасов" поделилась воспоминаниями об отце

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net