Главные новости Велижа
Велиж
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13
14
15
16
17
18 19 20
21
22
23
24
25 26 27 28 29

«Появилась трещина». Смоляне обеспокоены состоянием многострадального моста в Велиже

0
«Появилась трещина». Смоляне обеспокоены состоянием многострадального моста в Велиже

Новые проблемы на старом мосту. В Велиже снова появились трещины на главной городской переправе. Напомню, что в 2014 году она была закрыта на ремонт из-за деформации пролета и угрозы обрушения. Что случилось с мостом в этот раз? И обоснованы ли переживания горожан?

Новые проблемы на старом мосту. В Велиже снова появились трещины на главной городской переправе. Напомню, что в 2014 году она была закрыта на ремонт из-за деформации пролета и угрозы обрушения.

«Он стал снова разъезжаться». Так жители Велижа описывают состояние моста в социальных сетях, где они и начали бить тревогу. У главной городской переправы непростая судьба – в 2014-м ее закрывали, и военные инженеры наводили временные понтоны, когда на мосту просел один из пролетов.

Наша съемочная группа приезжала на мост в Велиже с 2014 года неоднократно. И за это время здесь удалось провести ремонт, однако мост снова дал трещину, и местные жители считают, что она может увеличиться из-за постоянно проезжающих здесь фур и грузовых машин, и считают, что проезд для них должен быть ограничен.

В 2017 году в Велиже открыли новый мост, и он должен был взять на себя часть транспортного потока, чтобы избавить город от нескончаемой вереницы транзитных большегрузов. Это вопрос не решило. Водители фур выбирают более быстрый маршрут и проезжают по старому мосту. Местные жители считают, что это пагубно влияет на его состояние.

Екатерина Румянцева, жительница г. Велиж:

«Когда строили новый мост, было сказано о том, что старый мост останется для пешеходов и легковых автомобилей. Новый мост для большегрузов, но в итоге он так не используется, и на новом мосту редко встретишь фуры».

Стремление сэкономить десять минут на проезде по новому мосту привело к тому, что на старом снова появились выбоины и дефекты. Причем, как на проезжей части, так и на основании.

Светлана Захаренко, жительница г. Велиж:

«Примерно месяц назад – я вожу по мосту каждый день ребенка в школу туда и обратно – я поняла, что глубже стала эта яма. И я сильно неслась и повредила автомобиль. Людей наших много этим обеспокоены, мы, велижане, за этот мост сильно переживаем».

Особый страх вызвала расширяющаяся поперечная трещина. Специалисты «Смоленскавтодора» проверили ее. Выяснилось, что разрыв проходит по шву вдоль деформационного зазора, предназначенного для компенсации сжатия и расширения материалов во время холодов и жары. На качество несущей конструкции и грузоподъемность моста дефект не влияет. Однако выбоина образовалась крупная, поэтому было решено ввести некоторые ограничения. Правда, только скоростные.

Анна Новикова, начальник отдела делопроизводства и по связям с общественностью «Смоленскавтодора»:

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения, эксплуатирующей организации ООО «Смол МТ» в рамках контракта на содержание мостов в Велижском районе до 16 февраля 2024 года необходимо установить на подходах к мосту предупреждающие знаки «Неровная дорога», а также ограничить скорость движения по мосту до 30 км/ч».

Также нам рассказали, что при наступлении благоприятной погоды строители выровняют пришовную зону с проливкой герметизирующей мастикой. Дефект будет устранен до 30 июня этого года. Впрочем, местные жители настаивают, что даже после ремонта большегрузы необходимо обязать проезжать по новому мосту. Они уверены, что так удастся дольше сохранить надежность и качество покрытия многострадальной старой переправы.






Загрузка...


Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Смоленской области
Смоленская область

Псковские хоккеисты стали призерами турнира «Кубок имени Гагарина» в Смоленске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Смоленская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Смоленской области
Смоленская область

В Смоленской области пройдёт Всероссийский субботник в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Смоленской области


Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Велиже, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Велиж

В Смоленской области ликвидировали мины и снаряды ВОВ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net