Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2024

В Новгородской области реализуется проект «Земля для туризма»

0

В этом году Новгородская область вошла в список регионов, на территории которых ведётся работа в рамках масштабного проекта ведомства «Земля для туризма». Его цель – выявление неиспользуемых участков, которые пригодны для решения инвестиционных задач в сфере туризма. В начале 2024 года в рамках проекта состоялось подписание соглашения об информационном взаимодействии между Правительством Новгородской области и местными подразделениями Росреестра и Роскадастра.

С наступлением 2024 года муниципалитеты Новгородской области приступили к активной работе по нахождению и выявлению территорий, обладающих потенциалом для развития туристской деятельности региона. Данные подлежат тщательному анализу, верификации и в дальнейшем размещению на сайте ведомства.

«Проект «Земля для туризма» нацелен на вовлечение в оборот земли для развития сферы туризма и повышения инвестиционной привлекательности региона. Он позволит гражданам и представителям бизнес-сообщества эффективно планировать свою деятельность»,

– отметила руководитель Управления Росреестра по Новгородской области Светлана Луговцова.

Поиском подходящих территорий в каждом субъекте Российской Федерации занимаются оперативные штабы: в их состав входят представители территориальных отделений Росреестра, региональных филиалов ППК «Роскадастр», местных органов власти и профильных сообществ. Они на основе проведённого анализа потенциала земельных участков разрабатывают стратегические планы для улучшения их использования. В Новгородской области уже сейчас, на начальных этапах реализации проекта «Земля для туризма», предварительно отобраны три земельных участка, расположенных в Шимском и Старорусском районах.

«Информация о выявленных участках будет размещена на сервисе «Публичная кадастровая карта», пополнив общую картину данных, которые предоставляют уже 45 российских регионов. Отрадно, что количество участников проекта «Земля для туризма», как и деятельность в его рамках с каждым годом только набирает обороты. Сейчас на ПКК отражены сведения о 525 свободных участках, расположенных в разных уголках нашей страны и пригодных для целей туриндустрии. Вся информация о них доступна как простым россиянам, так и потенциальным инвесторам,

– разъяснила директор филиала ППК «Роскадастр» по Новгородской области Елена Милягина.

В настоящее время, по заявлению заместителя председателя Правительства России Марата Хуснуллина, в целом по стране удалось выявить 631 земельный участок общей площадью 5834 га и уже предоставить в пользование 36 из них площадью 113,9 га.

Все выявленные в Новгородской области территории в рамках проекта «Земля для туризма» также имеют большую перспективу для вложения инвестиций. Один из земельных участков расположен в деревне Коростынь Шимского района, которая является старинным славянским поселением у озера Ильмень и упоминается в древних писцовых книгах ещё в XIV—XVII веках. Другие два участка находятся на живописном берегу реки Полисть в райцентре Старая Русса – вблизи от популярного у россиян одноимённого курорта. В приоритетных планах Правительства Новгородской области – задачи по расширению и улучшению здешней туристской зоны.






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Кратковременные дожди ожидаются в Новгородской области в пятницу





Путин в Новгородской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Великий Новгород

Народный календарь. Почему стоит пить медовуху на Зосиму Пчельника, 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net