Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Васильевки
Васильевка
Июль
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15
16
17
18
19 20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30
31

Кортеж Зеленского попал в аварию: как сбивали людей машины президентов. ФОТО. ВИДЕО

0

Автомобиль из кортежа Владимира Зеленского попал в ДТП в Запорожской области. Авария случилась в воскресенье, 14 июля, между населенными пунктами Васильевка и Мелитополь. Аварии с кортежами чиновников, к сожалению, привычная история для Украины. Владимир Зеленский еще и два месяца не работает президентом, но его кортеж в аварию уже попал. Самого главы государства в автомобилях не […]

Сообщение Кортеж Зеленского попал в аварию: как сбивали людей машины президентов. ФОТО. ВИДЕО появились сначала на ForumDaily.

Автомобиль из кортежа Владимира Зеленского попал в ДТП в Запорожской области. Авария случилась в воскресенье, 14 июля, между населенными пунктами Васильевка и Мелитополь.

Аварии с кортежами чиновников, к сожалению, привычная история для Украины.

Владимир Зеленский еще и два месяца не работает президентом, но его кортеж в аварию уже попал. Самого главы государства в автомобилях не было, это его охранники возвращались в Киев из командировки и въехали в автобус с детьми.

Корреспондент.net собрал все подробности скандальной истории.

Что случилось

Автомобили кортежа президента, на которых личный состав Управления государственной охраны Украины возвращался из командировки в Киеве, попали в ДТП.

Автомобиля президента Украины среди машин, попавших в ДТП, не было. Сам Зеленский улетел в Киев на самолете.

В Запорожской области два автомобиля Volkswagen Touareg и Volkswagen Transporter врезались в автобусы предприятия «АрселорМиттал Кривой Рог», в которых дети ехали в оздоровительный лагерь.

Один из автобусов выехал в кювет, а автомобили госохраны получили механические повреждения.

По сообщению местных изданий, авария произошла из-за несоблюдения правил дорожного движения в результате обгона колонны автобусов с детьми.

Судя по фотографиям, ущерб серьезный, но, к счастью, обошлось без пострадавших.

«Была колонна автобусов, которая направлялась в лагеря, принадлежащие «АрселорМиттал Кривой Рог». 515 детей во всей колонне. Пострадали два автобуса — шестой и седьмой. С шестым это было лобовое столкновение, а с седьмым — боковое. Лишь благодаря мастерству водителей удалось избежать трагедии, они немного сдвинулись в сторону и таким образом спасли детей «, — сообщили в пресс-службе «АрселорМиттал Кривой Рог».

Всех детей осмотрели медики, травматолог и терапевты, никто из них в ДТП не пострадал.

«Виновным является водитель автомобиля Volkswagen, но все остальное, что есть в новостях — мы не комментируем, есть заявление Государственной службы охраны, можно к ним обратиться», — добавили в пресс-службе предприятия.

Что грозит водителям

Как сообщают «Українські новини», на водителей составили протоколы за нарушение правил дорожного движения по статье 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) Кодекса об административных правонарушениях. При этом уголовное производство по факту ДТП не регистрировалось. «Криминала нет», — заявили в ГУНП в Запорожской области.

Сообщается, что водителям из кортежа Зеленского грозит штраф в размере двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан (340 гривен, около $13) или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Проблемы в УГО

По информации издания Страна.ua, в Управлении государственной охраны сейчас из 30 водителей работает лишь половина. И из-за нехватки кадров и плотного графика водители не спят сутками, отсюда — и ДТП.

В УГО опровергли информацию о нехватке кадров. Там отметили, что штат сотрудников полностью укомплектован, а водители работают в нормальном графике: » штат укомплектован достаточным количеством водителей, а их график работы и отдыха отвечает требованиям действующего законодательства Украины».

Зеленский не отказался от кортежа

Перед президентскими выборами Владимир Зеленский заявлял, что не собирается использовать кортеж для собственных перемещений.

Но став президентом, Зеленский продолжил ездить на кортеже. Так, в Киеве, кортеж Зеленского увидели на проспекте Григоренко.

Также Зеленский, несмотря на то что пообещал сократить количество автомобилей в своем кортеже, добавил к пяти машинам еще одну. Она была замечена в кортеже президента в тот момент, когда он покидал здание Конституционного суда, где 11 июня рассматривали представление народных депутатов о признании указа президента Украины о роспуске Верховной Рады неконституционным.

Скандалы с кортежами

Предшественники Зеленского тоже попадали в скандалы с кортежами.

Машина кортежа Виктора Ющенко столкнулась с другим автомобилем на Львовщине, водитель неправительственной машины погиб. Похожая история произошла с Януковичем: микроавтобус «скорой помощи» из президентского кортежа врезался в легковушку по дороге к аэропорту Борисполь в тот день, когда Янукович улетал на встречу с президентом России Дмитрием Медведевым. Водитель легковушки также погиб на месте ДТП.

4 сентября 2009 года кортеж премьер-министра Юлии Тимошенко из 5 машин попал в аварию с BMW в Киеве. В кортеже не было самого премьера, а единственным пострадавшим в ДТП оказался работник милиции. Прибывшая на место Госавтоинспекция объявила виновным в происшествии водителя BMW. По их данным, именно он «подрезал» кортеж. Сотрудники ГАИ якобы даже пытались отобрать у мужчины права, но в итоге лишь ограничились составлением протокола.

6 марта 2018 года в самом центре Киева автомобиль сопровождения президентского кортежа Петра Порошенко сбил пешехода. ДТП произошло на перекрестке Шелковичной и Институтской улиц. Регулировщик остановил движение для проезда президентского кортежа, но один из пешеходов решил перебежать дорогу.

В полиции уверяют, что правила дорожного движения нарушил именно пешеход, потому что переходил перекресток на запрещающий сигнал регулировщика. «Регулировщиком был подан запрещающий сигнал, то есть сигнал – не выходить на дорогу. Этот гражданин, несмотря на это, выскочил. Соответственно, произошло столкновение с авто сопровождения», — заявил представитель полиции Ярослав Тракало.

В конце той же весны авто президента сбило мальчика на велосипеде в столичном микрорайоне Позняки. Это произошло по проспекту Григоренко, напротив магазина «Новус», пишет «Страна«.

Судя по видео, авария произошло в светлое время суток. Очевидцы говорят, то авто, которое сбило мальчика, ехало со скоростью свыше 100 км/ч.

Перші хвилини після ДТП на проспекті Григоренка в якій автомобіль зі спецсигналами збив хлопчика на велосипеді.Усі подробиці у програмі ДжеДАІ о 18:50 на 2+2

Posted by ДжеДАІ on Thursday, May 31, 2018

Как выяснила «Страна», президент ехал из Борисполя, куда прилетел из Ивано-Франковска. Он торопился на встречу с министром иностранных дел Германии Гайко Маасом.

Удар был такой силы, что с 13-летнего подростка слетела обувь.

Местные жители заблокировали машину из кортежа, требуя привлечь водителя к ответственности. Чтобы контролировать взрывоопасную ситуацию, к месту происшествия тогда прибыли около 50 патрульных.

В полиции заявили, что ребенка сбила не машина из кортежа, а полицейский автомобиль. Отрицали свою причастность к ДТП и в администрации Порошенко.  Однако источники «Страны» в полиции рассказали, что это была машина, приписанная к Управлению госохраны.

Подросток, который пострадал под колесами президентского «фольксвагена», попал в реанимацию «Охматдета» и перенес операцию.

Никаких процессуальных последствий по этому делу не было.

Сообщение Кортеж Зеленского попал в аварию: как сбивали людей машины президентов. ФОТО. ВИДЕО появились сначала на ForumDaily.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Запорожской области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Васильевке, в Запорожской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Васильевка

Душивший полицейского россиянин предстанет перед судом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net