Путин высказался о назначении Саакашвили
Президент РФ Владимир Путин считает, что губернаторство Михаила Саакашвили было оскорблением одесситам и всему украинскому народу.
«Это просто плевок, оскорбление одесситам да и всему украинскому народу. Ему не дали даже рабочую визу в США. Университеты, в которые его пытались трудоустроить, не захотели его брать на постоянную работу. А, значит, исполнять обязанности губернатора Одессы он может», - заявил глава российского государства.Реклама7
Причем Владимир Владимирович не понимает, зачем экс-главу Грузии вообще назначили главой Одесской области. «А что, нет порядочных профессиональных и способных выполнять такую работу украинцев?» - задал Путин риторический вопрос в интервью режиссеру Оливеру Стоуну для фильма «Украина в огне», премьера которого состоится 21 ноября на телеканале РЕН ТВ.
Напомним, президент Украины Петр Порошенко назначил Саакашвили губернатором Одесской области в конце мая 2015 года. А 7 ноября этого года Михаил Николозович объявил о своем намерении уйти в отставку.
