В Новороссийске запретили ввоз 11 тонн зараженного перца из Израиля
В морском пункте пропуска «Новороссийск» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была задержана партия перца в количестве 11 тонн, поступившая из Израиля. Продукты не соответствовали фитосанитарным требованиям РФ.
Заражение партии подкарантинной продукции карантинным для РФ объектом — западным цветочным (калифорнийским) трипсом было подтверждено ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория».
«Ввиду того, что западный цветочный (калифорнийский) трипс является карантинным объектом, ограничено распространенным на территории РФ и включен в перечень карантинных объектов, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства РФ
Читайте последние новости о происшествиях, авариях, ДТП и пожарах на сегодня, 21 ноября, в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Google+, Живой Журнал и Мир тесен.
