В Липецке похотливого священника посадили на три года за жестокое изнасилование любовницы
Стало известно, что в Октябрьском суде города Липецка был приговорен бывший служитель храма Ильи пророка в селе Юрское. Отметим, что в его случае были возбуждены дела по факту избиения, убийства и изнасилования.
Напомним, что 5 мая 2015 года священнослужитель отправился встретиться со своей бывшей любовницей, с которой расстался после того, как женщина узнала, что он состоит в семейных отношениях. Настоятеля храма встретили маленькие дети 32-летней возлюбленной. Когда же женщина вернулась домой, мужчина напал на нее и жестоко изнасиловал, при этом избивая кулаками.
Однако это был не единственный подобный инцидент. В 2014 году мужчина угрожал расправой своей 36-летней пассии за невыполнение его требований. В зале суда священник отказывался признавать свою вину и был настроен на благополучный для себя исход дела, но свидетели и данные экспертизы дали обратный результат.
В итоге, обвиняемого обязали выплатить жертвам компенсацию за моральный вред и отбыть 3 года в колонии общего режима за изнасилование.
