Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2016

Бывший замминистра ЖКХ Подмосковья, которого подозревали в хищении, скончался в СИЗО

В столичном СИЗО №4 скончался бывший заместитель министра ЖКХ Московской области. 52-летнего Владимира Гусева подозревали в хищении 5,5 миллионов рублей. Как стало известно, мужчину вели на прогулку на крышу одного из корпусов, на лестнице ему внезапно стало плохо. Гусев потерял сознание, упал. Вызвали врачей, но те констатировали смерть от острой сердечной недостаточности.

Бывший чиновник умер еще 9 ноября, но об этом стало известно только сейчас. Ранее адвокаты пытались добиться, чтобы Владимира Гусева перевели под домашний арест по состоянию здоровья. По заключению медиков, у него был целый букет серьезных болезней - сахарный диабет, гипертония, ишемическая болезнь сердца.

Члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы (ОНК следит за соблюдением прав заключенных в изоляторах и тюрьмах, - авт.) за последние месяцы несколько раз посещали СИЗО №4. В числе прочих арестантов общались и с Гусевым, но мужчина, как говорят, ни на что не жаловался.

- Наши коллеги не выявили никаких нарушений в отношении Гусева, - рассказал «Комсомолке» ответственный секретарь ОНК Москвы Вячеслав Панькин. - Жалоб от него не поступало. Но могу сказать, что многие узнают о своих болезнях только, когда попадают в изоляторы и проходят углубленное медобследование. Кроме того, мы часто говорим, что система здравоохранения УФСИН не соответствует по своему уровню медучреждениям, которые работают на свободе.

О «деле Владимира Гусева» мы писали в конце прошлого года. Тогда экс-чиновника задержали, когда он пытался улететь через питерский аэропорт Пулково в Израиль. На тот момент он уже несколько месяцев числился в розыске.

Пост замминистра ЖКХ Московской области Гусев занимал до сентября 2015 года. А потом вдруг написал заявление об увольнении по собственному желанию и исчез. Оказалось, что в эти дни против него начал давать показания глава компании «Пушкинская теплосеть» Александр Беляков. У того во время ревизии нашли в бюджете «дыру» в 5 миллионов рублей. И Беляков заявил, что эти деньги он был вынужден вывести несколькими траншами по требованию Гусева из своей компании на счета подконтрольных замминистра фирм. Расследование по этому делу все еще продолжается.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net