Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2016

В Подмосковье будут штрафовать за селфи на железной дороге

В прошлом году в Московской области на железнодорожных объектах погибло четыре человека. И это никакие не электромонтеры и не железнодорожники. Это молодые люди, решившие сами себя сфотографировать на крыше поезда - на фоне вереницы вагонов, уходящих в горизонт. Такой вид фото называется «селфи» или, как говорят наши, «себяшка».

В самой идее нет ничего криминального, особенно если путешествуешь в одиночку. Другое дело, когда продвинутая молодежь пытается, мягко говоря, выделиться и в поисках эффектного фона лезет на небоскребы, поезда, башни и так далее.

Довольно часто это кончается печально. Например, в августе прошлого года 14-летняя девочка на станции Толстопальцево вскарабкалась на цистерну, чтобы сделать селфи. Сделала. А потом схватила контактный провод и погибла.

- Молодые люди пытаются показать свою удаль, лихачество и доблесть, - сообщил «КП» председатель комитета подмосковного парламента по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев. - Если брать статистику по всему миру, то за год с селфи-палкой в руке погибает около 100 человек. Мы решили, что пора уже что-то делать. Например, ввести за это дело штраф в размере 1500 рублей. Но тут возникает много нюансов. Например, как отличить тех, кто делает на перроне фотографию перед отъезжающим поездом, от тех, кто, действительно, рискует жизнью. Это все нужно детально обсудить.

- И когда ждать результатов?

- К началу следующего дачного сезона. Именно тогда эти ребята активизируются. У нас в подмосковном административном кодексе есть глава №8, которая предусматривает нарушения на объектах железнодорожного транспорта. Вот мы туда и попробуем включить штраф 1500 рублей - за селфи. Надеемся, это хоть как-то усилит ответственность у людей, привлечет внимание родителей, чьи дети любят бегать по крышам поездов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net