Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2016

Годовщина Майдана: переход в третью стадию

0

Украинские националисты угрожают захватом власти. Лидеры движений заявляют, что требования майдана трехлетней давности не были выполнены и обещают легко преодолеть сопротивление полиции и нацгвардии. С призывом "не опускать голову, поднятую в 2013-14 годах" обратился к украинцам через СМИ глава организации "Белый молот" Владислав Горанин (выходец из запрещенного в России "Правого сектора").  В подготовке антиправительственных акций участвовали также сын лидера УПА Юрий-Богдан Шухевич, лидер Добровольческого движения ОУН Николай Коханивский (обе организации также запрещены в России) и глава "Правого сектора" Андрей Тарасенко.

Не мог остаться в стороне и печально известный батальон "Азов". Его лидеры назвали свою акцию "Вопрос Петру Порошенко". Ранее они предложили украинцам присылать письма с вопросами, пообещав доставить их адресату лично 21 ноября.

Националисты утверждают, что три командира воинских частей и генерал из Генштаба ушли в отпуск, чтобы не принимать участие в разгоне нового майдана. "Полицию и Национальную гвардию мы с легкостью преодолеем своими силами и они об этом знают. Остаются военные, которых могут бросить на баррикады. Поэтому ряд командиров бригад ушли в отпуск, чтобы не противостоять собственному народу", – заявил пресс-секретарь "ПС" Артем Скоропадский.

Власти тем временем объявили о повышенной террористической угрозе. Сообщив об этом на своей странице в Facebook, советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк успокоил украинцев: к охране общественного порядка в Киеве привлекут 6 тысяч полицейских.

Поздравил жителей Украины с праздником и секретарь Совета национальной безопасности Александр Турчинов. По его словам, три года назад народ вышел на улицы потому, что не хотел, чтобы правительство Азарова и президент Янукович вели страну к Таможенному союзу, превращая Украину в одну из колоний России". Турчинов отметил, что майдан – это "воля и душа народа", его не могут организовать ни деньги, ни партийная конъюнктура.

Однако у независимых наблюдателей, беспристрастно оценивающих события конца 2013 – начала 2014 годов, совсем другое мнение. Именно деньги и сыграли решающую роль для тех, кто сегодня стоит у руля власти на Украине. Новый фильм американского режиссера и продюсера Оливера Стоуна наглядно доказывает непосредственное участие американских спецслужб и фондов в подготовке майдана в Киеве в 2013-м году, как и в последующем свержении президента Виктора Януковича. Фильм покажет российский телеканал "Рен ТВ" 21 ноября. Некие "патриоты" срочно опубликовали петицию с требованием запретить вещание "Рен ТВ" на Украине. Их обращение едва набрало десяток тысяч подписей.

Массовые протесты в Киеве – так называемый евромайдан – начались на площади Независимости 21 ноября 2013 года. Поводом стал отказ правительства Николая Азарова подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Зимой 2014 года на майдане разгорелись схватки  силовиков и радикалов. Оппозиция применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", результатом столкновений стали десятки жертв с обеих сторон.

Окончилось все бегством из страны президента Януковича и захватом власти лидерами оппозиции. Петр Порошенко, Арсений Яценюк и Александр Турчинов возложили ответственность за смерть более 100 человек на бывшего главу государства и спецподразделение МВД "Беркут". Янукович и сотрудники "Беркута" свою причастность к убийствам отрицают: президент, напротив, отдал команду подразделениям МВД покинуть столицу. Позже с подачи Турчинова и Порошенко началась война с собственным народом на Юго-востоке Украины, которую в Киеве называют "антитеррористической операцией".

Чего же добились новые власти за прошедшие два с лишним года?  Курс гривны снизился в несколько раз, резко выросли тарифы, уровень жизни населения упал. В высших эшелонах коррупции и кумовства даже не скрывают, хотя все обличают друг друга в этих грехах. По итогам последней публикации деклараций о доходах выяснилось, что едва ли не каждый представитель официального Киева – долларовый миллионер. Безвизовый режим с Евросоюзом, несмотря на все обещания, до сих пор не получен. Впрочем, в Брюсселе открыто говорят о том, что намерены использовать Украину в качестве источника природных ресурсов и дешевой рабочей силы.

Украинцы тем временем требуют досрочных выборов президента. Сторонники Порошенко и компании пытаются свалить все на недавно собранную команду "мальчиков для битья" – приглашенных политиков. "По ФСБуку гуляет спам. Всем отправляется петиция на подпись за досрочные парламентские и президентские выборы. Спам распространяет грузинская команда... Саакашвили, Сакварелизде, и вся ваша кодла, а не поехать бы вам обратно в Грузию, чтобы там бороться за пост президента???!!! Я очень прошу максимальный репост и донести эту информацию до СБУ!!!", – пишут они в соцсетях.

Это, пожалуй, главная отличительная черта нынешних правителей Украины. Виноват кто угодно, только не они. Главное зло, конечно – Россия. Но теперь и грузины во главе с Саакашвили на роль врагов сгодились. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net