Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2016

Поддержал ли Берлин Минские соглашения

0

Снова, на этот раз в Берлине, собрались лидеры четырех стран на переговоры по разрешению украинского конфликта.

- Удалось решить не все, что хотелось бы,- сказал президент РФ Владимир Путин, общаясь с журналистами после завершения встречи.

Президент сказал, что порадовало хотя бы то, что все сходятся во мнении о дальнейшем следовании Минским соглашениям. «Все подтвердили свою приверженность этим договорённостям», — сообщают все средства массовой информации, цитируя слова президента.

Путин также отметил, что участники встречи нашли общее решение для ряда позиций, которые договорились выполнить в ближайшее время.

Президент рассказал, что в Донбассе будет расширена миссия ОБСЕ, к такому решению пришли все участники переговорного процесса. Особое внимание при этом будет уделено местам хранения оружия и территориям, на которых будет базироваться отведенная от места боевых действий тяжелая техника.

Стороны также договорились продолжить политическую часть урегулирования кризиса. Украина на встрече согласилась придерживаться Минских договоренностей об особом статусе Донецкой и Луганской областей и сделать соответствующие шаги в этом направлении.

Путин отметил, что с гуманитарными вопросами дело обстоит не очень гладко. Трудно решаются вопросы с выплатами населению Донбасса положенных им пособий и пенсий.

Президент сожалеет, что на встрече так и не удалось убедить западных партнеров больше внимания уделить гуманитарным проблемам, которыми практически никто не занимается. Правда, Путин добавил, что на встрече прозвучала готовность всех участников заниматься проблемами гуманитарного характера.

Еще раньше, перед этой встречей, в правительстве РФ не выражали оптимизма по поводу предстоящих переговоров. Длились они около трех часов, но результат более чем скромный.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net