Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2016

"Путинизм" - русофобия The Economist достигла нового уровня шизофреничности

0

"Путинизм" - так называется очередная русофобская публикация, вышедшая в известном своей антироссийской позицией издании The Economist. "Тут они переплюнули сами себя", прокомментировал выход свежего номера СМИ донецкий политолог Владимир Корнилов.

"Один подзаголовок ведущей статьи чего стоит: "Как сдержать смертельную, дисфункциональную империю Владимира Путина"! Логично было бы спросить: если империя эта дисфункциональна, зачем же её сдерживать?! Раз она не может функционировать, то чего ж её опасаться-то?", - затроллил британское издание дончанин.

"И подобные алогичные сочетания - чуть ли не в каждом абзаце! К примеру, журнал утверждает: "Россия не собирается воевать с Америкой. Её язык - не более чем пустые угрозы. Но это представляет собой угрозу стабильности и порядку". Странно, я думал, пустые угрозы не могут представлять реальной угрозы. На то они и пустые, поскольку не реальны. Зачем же запугивать читателя пустыми угрозами-то? Но тут же The Economist пишет, что "слабая Россия" представляет собой бОльшую угрозу, чем даже СССР! Потому что, оказывается, Сталина сдерживало Политбюро, а Путина ничто не сдерживает! Я гляжу, они хорошо разобрались в функциях сталинского политбюро", - продолжил препарировать написанное британцами Корнилов.

"И вся статья - в том же духе. Но спроси западного аналитика о причинах антироссийской истерии на Западе, он удивлённо выкатит глаза: какая, мол, истерия?!", - подвел итог донецкий политолог.

Фото: Twitter

Стоит отметить, что редакция The Economist уже давно мечется между попытками напугать западных читателей мощью России и одновременно изобразить Москву слабой. Так, в июле главный редактор британского издания Эдвард Лукас разразился панической колонкой в одном из киевских СМИ, написав, что международная обстановка "играет на руку России", а Запад "истощён".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net