Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2016

Любовь онлайн: можно ли найти судьбу в Сети?

0
АиФ 

Личное счастье нынче люди всё чаще ищут на сайтах знакомств. Какова вероятность найти там любовь настоящую и чтобы навсегда?

Место встречи – сайт знакомств

«Электронная любовь накрывает с головой». Так звучат слова незамысловатой песенки известной молодёжной поп-группы, давно ставшие реальностью в нашем веке.

Аллочка Сливицкая – красивая женщина, и, похоже, знает это. Загадочная улыбка, тёмный локон, выбившийся из строгого пучка, маникюр. К своим 35 уже побывала замужем, познала горькое разочарование.

«Вышла замуж, по нынешним меркам, рано – в 21. Супруг был старше на 15 лет. Думала, заживём счастливо, но не сложилось. Работать не хотел, стал выпивать. Ушла от него вместе с доченькой Иришкой, – делится Алла. – Одной было тяжело. Встретился на пути ещё один человек, но замуж звать не торопился. С ним тоже пришлось попрощаться. Скучными вечерами сидела дома, забрела на интернет-знакомства, с тех пор и понеслось».

Простые женихи на местных сайтах молодую женщину не интересуют, она предпочитает исключительно иностранных кавалеров. Какая-никакая экзотика, к тому же там, по её словам, неплохая возможность подтянуть английский.

«Публикую на зарубежных сайтах знакомств свои фотографии, поклонники всегда есть. Флиртую, заигрываю, – откровенничает героиня. – Общаюсь чаще через онлайн-переводчик. Очень удобно. От встреч отказываюсь принципиально, а вот посылки с подарками принимаю с радостью. Просто в процессе общения рассказываю о том, что мать-одиночка и квартиру снимаю. Многие мужчины не прочь меня поддержать – отправляют посылочку».

Импортные игрушки для дочери, цифровой фотоаппарат последней модели, заморские сладости, одежда (правда, обычно плохонькая и немодная) – это далеко не весь список даров щедрых благодетелей.

«Всё это больше от скуки, – улыбается красавица. – Но в любовь, которую можно найти на сайтах знакомств, я уже давно не верю и вам не советую».

А вот Елена Фирсова в свои 26 замужем ещё не была. Зато в любовь, чистую и светлую, чтоб как в сериале, верила. И серьёзные отношения, конечно, были. Но, как это случается, просто он ушёл, а мир рухнул. Очень переживала, не могла сидеть в квартире в полной, абсолютной тишине. У подруг своя жизнь – кто на свидание, кто на работу. Алёночка всё время одна. Вот и нашла утешение на сайтах знакомств.

«Всякие кадры там встречались. Некоторые свои обнажённые фотографии сразу присылали, другие – неадекватные – хамили и даже угрожали. В процессе общения были и те, что делали недвусмысленные предложения. Но однажды встретила своего, как тогда подумала, принца на белом коне, – вспоминает девушка. – Ночами с Сергеем переписывались обо всём на свете примерно три месяца. Даже обменялись телефонами и мечтали о встрече. Дальше закрутилось: привыкла к нему, несколько свиданий было. Жила мыслями о нас, но однажды с его странички мне написала... его жена».

Принц оказался не один, а с принцессой, а ещё с тремя принцессками. Пока уставшая от дневной маяты супруга с ребятишками спала по ночам, новоиспечённый «холостой, молодой и горячий» Сергей коротал досуг на интернет-ресурсах. Так любовь Елены закончилась, не успев начаться. Больше девушка в такие авантюры не вступает – свои странички удалила и всем, кто ищет личное счастье, советует знакомиться исключительно в реальности.

Нашли друг друга

Но бывают и исключения. Лариса Панкова никогда не интересовалась социальными сетями. Одинокая женщина, утомлённая работой и хлопотами по дому. Взрослый сын живёт своей жизнью. Именно он и приобщил мать к модным веяниям.

«Костик уехал жить в Томск, нужно было как-то общаться. Потом, конечно, сама всему обучилась, – вспоминает Лариса. – Зарегистрировалась на сайте знакомств и там почти сразу познакомилась с Маратом».

Марат жил в Казахстане, позже выяснилось, что он мусульманин. В общем, всё в нём было другое: другая страна, другая религия, другая судьба. Но было и общее: позади на двоих по одному неудачному браку, по одному ребёнку. А ещё желание найти тихую гавань, опору и поддержку в жизни.

«Переписывались и созванивались около полугода. Потом была первая встреча в Алматы, где живёт и работает любимый. Оплатил мне перелёт, и я решилась съездить, – вспоминает Лариса. – На этом и последующих свиданиях была осторожной. Очень боялась, долго не могла привыкнуть к новым отношениям. Мытарства растянулись на долгие полтора года. Периодически навещали друг друга. Но однажды он расставил все точки».

«Хватит. Увольняйся и приезжай!» – так заявил решительный мужчина. Лариса сомневалась, но, посоветовавшись с подругами, сдала квартиру в аренду и отправилась к возлюбленному.

«Мы вместе уже 5 лет. Дети нас понимают и поддерживают. Все праздники справляем вместе – и православные, и мусульманские. А что самое главное: уважаем и понимаем друг друга, – радуется счастливая женщина. – Такое, на самом деле, редко встречается. И если у меня спросят, стоит ли знакомиться в Интернете, я однозначно скажу: да! Знакомьтесь и ничего не бойтесь! Главное – позитивно настроиться, и старайтесь сердцем почувствовать: ваш человек или нет».

В соцсетях, не видя собеседника, мы становимся смелее. К тому же экономим своё личное время, можем легко отсеять претендентов на руку и сердце, сопоставив интересы. Чтобы избежать разочарований, психологи при знакомстве в соцсетях советуют:

– не затягивать переписку, а быстрее перейти на общение по телефону или скайпу, чтобы убедиться, что человек реален.

– не торопиться приглашать нового знакомого в гости – вдруг он окажется мошенником или сексуальным маньяком.

Анастасия МЕДВЕДЕВА

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Вместо жизни – виртуальная реальность

Андрей СМИРНОВ, практический психолог, психотерапевт:

– Интернет-знакомства многогранны. Есть немало людей, которые нашли друг друга в Сети и живут счастливо. Но это небольшой процент. Большая часть людей Сеть использует для непродолжительных и ни к чему не обязывающих знакомств, а также для виртуального общения. Особенно это касается мужчин.

Это и явление времени, и модная тенденция, и зачастую последствия безысходности и личных психологических проблем. Бывает, что люди, увязшие в Сети, подменяют реальную жизнь виртуальной реальностью, что зачастую ведёт к иллюзиям и разочарованиям.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net