Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2016

Счетная палата выявила нарушения при реализации федеральной программы с бюджетом 143,5 млрд

Счетная палата выявила целый ряд нарушений при реализации федеральной программы "Развитие физической культуры и спорта".

В частности, по состоянию на 1 сентября этого года не было введено в эксплуатацию 14 спортивных объектов, сообщается на сайте Счетной палаты.

Всего за 2006-2015 годы на реализацию федеральной программы было направлено 143,5 млрд рублей, большую часть этих денег потратили на строительство спортивных объектов в регионах и создание центров подготовки сборных команд России.

В частности, проверка показала, что Минспорт нарушал правила предоставления утвержденных правительством субсидий. Так, несмотря на предусмотренное правилами адресное распределение средств только по объектам, включенным в ФЦП, Минспорт ежегодно осуществлял распределение средств по объектам, не включенным в программу.

Минспортом также допускались нарушения в критериях отбора регионов для предоставления субсидии. В частности, субсидии направлялись шести регионам, не предоставившим документы, подтверждающие начало строительства объектов за счет средств региональных бюджетов. Среди них Костромская, Сахалинская и Псковская области, Карачаево-Черкесская и Кабардино-Балкарская республики и Ставропольский край. Данные субъекты Федерации с 2013-го по 2015 год получили субсидии на строительство 15 спортивных объектов на общую сумму 634,7 млн рублей.

Кроме того, согласно данным проверки, соглашения о предоставлении субсидии заключались по форме, не утвержденной приказом Минспорта. Данная форма утверждена была только в 2014 году.

Проверкой также установлены нарушения сроков заключения договоров о предоставлении субсидий. В частности, в 2014 году сроки заключения 14 из 59 соглашений были нарушены на срок от 7 до 165 дней. В 2015 году 24 соглашения из 107 заключены с нарушением установленного срока от двух дней до 171.

Проверка показала, что в Минспорта не осуществляли должный контроль за соблюдением условий соглашений о предоставлении субсидий. В частности это касается соблюдения региональных обязательств по финансированию строительства объектов.

Например, в 2013 году свои финансовые обязательства не выполнили 37 из 57 регионов, получивших субсидии на строительство объектов, в 2014 году - 38 из 53, в 2015 оду. -41 из 60. В целом сумма не обеспеченных регионами финансовых обязательств по строительству спортивных объектов составила 3,6 млрд рублей.

При этом 11 регионов не выполнили данные обязательства в полном объеме на общую сумму 462,7 млн рублей. Среди них Еврейская АО, Забайкальский край, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Красноярский край, Московская область, Псковская область, Республика Ингушетия, Республика Тыва, Сахалинская область и Ярославская область.

Проверка показала, что на 1 сентября текущего года регионы сорвали ввод в эксплуатацию 14 спортивных объектов. И это при том, что выделенные на это из федерального бюджета субсидии в сумме 1,8 млрд рублей освоены в полном объеме.

Кроме того, что в отдельных случаях данные субсидии использовались не поназначению и длительный период находились на счетах УФК регионов. Кроме того, по решению Минспорта остатки субсидии ежегодного возвращались в соответствующий бюджет региона с возможностью их дальнейшего использования. В частности, в 2013-2015 годы Смоленской областью и Забайкальским краем не были использованы 189,5 млн рублей из средств, переданных им из федерального бюджета.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net