Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2016

Guardian: ЕС не смог договориться о наказании России за Алеппо

Предложение о расширении санкций против России из-за ее «кровавых бесчинств» в Алеппо не получило единодушной поддержки в Евросоюзе, сообщает Guardian. В частности, по словам издания, против поддержанного Великобританией, Францией и Германией плана выступила Италия.

 

Евросоюз отказался от плана пригрозить России новыми санкциями из-за сирийского конфликта, пишет Guardian. По словам издания, поддержанное Лондоном предложение натолкнулось на сопротивление Италии.

На саммите ЕС лидеры Великобритании, Франции и Германии предприняли «отчаянную» попытку предупредить россиян, связанных с бомбардировкой Алеппо, что они понесут наказание в случае продолжения «кровавых бесчинств». Но несмотря на активную поддержку со стороны британского премьер-министра Терезы Мэй и французского президента Франсуа Олланда, этот план не получил единодушного одобрения.
 
Прибыв в Брюссель, Мэй призвала лидеров блока надавить на Кремль, чтобы тот прекратил «отвратительные и тошнотворные» зверства в Сирии. Во время торжественного обеда глава британского правительства также заявила, что Россия бросает вызов демократическим ценностям и институтам Европы.
 
«Очевидно, что стратегия России состоит в том, чтобы ослабить ЕС, – вторил Мэй председатель Европейского совета Дональд Туск. – Мы не преследуем своей целью рост напряженных отношений с Россией. Мы просто реагируем на шаги, которая она предпринимает».
 
Но после того как долгие переговоры подошли к концу, упоминание ограничительных мер исчезло из итогового коммюнике и вместо него появилось более расплывчатое постановление: «ЕС рассмотрит все доступные возможности, если текущие бесчинства продолжатся». По словам итальянского премьер-министра Маттео Ренци, «трудно представить», что принятое решение будет означать усиление антироссийских санкций.  
 
После встречи Владимира Путина с Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель в Алеппо вступила в силу гуманитарная пауза. Однако источники в Евросоюзе сообщили изданию, что говорить о мирном урегулировании еще слишком рано. «Поведение русских нельзя назвать очень конструктивным», – заявил дипломат близкий к переговорам.   
 
Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2016-10-21/Guardian-ES-ne-smog-dogovoritsya





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net