Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2016

Сирия как повод ввести санкции, или Почему Путин не бросит Асада

В СМИ появилась информация о подготовке Германией новых санкций против Москвы в связи с действиями России в Сирии, и команда Ангелы Меркель ищет новые способы воздействия на РФ. Подробности — в материале Федерального агентства новостей.

Издание The Wall Street Journal обнародовало информацию о подготовке новых антироссийских санкций с ссылкой на источник, приближенный к команде канцлера ФРГ Ангелы Меркель. По данным источника, кабинет Меркель изучает различные способы давления на Кремль, чтобы Россия изменила свою политику в Сирии. Сообщается, что в частности речь идет и об экономических ограничениях.

Автор статьи отмечает, что Европа напугана возможностью ухудшения миграционного кризиса, что может заставить глав стран-членов Евросоюза склониться к жестким и радикальным решениям в отношении России.

Политолог Александр Конфисахор в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей рассказал, что все потуги Германии будут напрасной тратой времени.

«Какие конкретно рычаги давления будут использоваться Германией, трудно сказать. Но никакие санкции не заставят Россию свернуть с пути поддержки правительства Башара Асада. И дело даже не в том, что мы дали слово — как слово дал, так и взял обратно. Это уже дело принципа — показать, что мы не будем вестись на внешние воздействия, а будем проводить свою политику, — считает собеседник ФАН Александр Конфисахор. — Что бы ни случилось со стороны Запада, наша политика не изменится. Наш президент Владимир Путин из принципа не свернет с пути поддержки Асада. Экономика в этом случае уходит на задний план».

Что касается позиции Германии, которая столь жестко и радикально пытается сесть России на шею и погнать нас, то, по мнению эксперта, Меркель просто пытается доказать, что ФГР — «намбер ван» в Европе.

«Германия чувствует себя сильным государством, она хочет быть лидером в Европе, тем более что Великобритании уже практически нет. Именно поэтому ФРГ хочет застолбить за собой позицию лидера и инициировать разные вещи, в том числе санкции по отношению к России. Германия пытается доказать, что она имеет право быть лидером», — говорит политолог.

Напомним, что канцлер ФРГ Ангела Меркель далеко не первый раз пытается оказать давление на Россию. Сначала Меркель не устраивала политика Кремля в отношении к Крыма, Донбасса и Украины. Глава Христианского демократического союза (ХДС) была в первых рядах, когда по России прошла первая санкционная волна, и каждый раз выступала за продление ограничительных мер. Теперь политика Меркель переключилась на недовольство Россией в Сирии.

Алексей Громов

Источник: http://riafan.ru/561518-siriya-kak-povod-vvesti-sankcii-ili-pochemu-putin-ne-brosit-asada






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net