Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2016

Министр спорта Мутко: пойманные на допинге должны вернуть призовые

0

Глава государственного спортивного ведомства Российской Федерации Виталий Мутко заявил журналистам, что те атлеты сборной России, которые попались или еще попадутся на допинге, должны будут вернуть государству премиальные деньги за нечестно завоеванные награды Олимпиад.

Напомним, что очередной случай допингового скандала с российскими легкоатлетами затронул олимпийскую чемпионку Лондона Анну Чиверову: Международный олимпийский комитет принял решение отобрать у прыгуньи в высоту бронзу Пекина-2008 потому, что в пробе нашей спортсменки тех лет обнаружен запрещенный препарат.

В этой связи Чичерова должна вернуть свою медаль и соответствующие документы в МОК. Мутко отметил, что все атлеты, уличенные в употреблении "запрещенки", будут обязаны возвращать не только сами награды, но и все полученные в этой связи денежные премии.

"Премии, которые они завоевывают, они должны сдавать, — цитирует министра спорта "Интерфакс". – Но это вопрос непростой. Мы должны понимать, что кто-то уже все потратил, многим просто нечего сдавать".

"Но если человек нечестным путем завоевал медаль, обманул, то все, что он заработал — он должен, безусловно, вернуть", — заверил Мутко. Минист отметил, что в его ведомстве собираются изменить порядок премирования спортсменов и прописать эти изменения.

Напомним, что призовые за олимпийские победы в российском спорте имеют весьма приличный по размерам денежный эквивалент: за золото Олимпиады-2016, например, каждый спортсмен получил 4 млн рублей, за серебро – 2,5 млн, за бронзу – 1,7 млн рублей. Ранее атлетам выплачивались рублевые эквиваленты 50, 30 и 20 тыс. долларов соответственно.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net