Умершую в Новокузнецке школьницу пытались спасти отец, тренер и кардиолог
Новокузнецк, 6 октября. В Новокузнецке девочку, умершую на тренировке по баскетболу, пытались спасти тренер, отец и проходивший мимо кардиолог. 13-летняя Вика Ф. умирала на глазах отца больше часа
Вика училась во вторую смену и после уроков позвонила маме, сообщив, что останется на тренировку по баскетболу. Спортом она занималась не профессионально, ходила в секцию раз в неделю, никаких чрезмерных нагрузок им не давали.
Вике стало плохо в самом начале тренировки, она потеряла сознание, а потом начались судороги. Тренер подхватил ее на руки и вынес на улицу. Там положив прямо на землю, стал оказывать первую помощь. В это время подруги Вики звонили ее родителям и скорой.
Вскоре прибежал отец девочки, подключился к тренеру. Мимо проходил мужчина, оказавшийся кардиологом, он сразу тоже стал помогать. Но мужчина шел с детьми домой, и при нем не было необходимых препаратов. Эти трое людей и пытались спасти девочку почти час до приезда скорой
