В США назвали трагедией прекращение сотрудничества с Россией в ядерной сфере . Шеф, усё пропало!!!!
Вашингтон рассчитывает на продолжение сотрудничества с Москвой в сфере обеспечения ядерной безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест на брифинге в среду. «У России и США есть возможность работать вместе и преследовать одну цель. И в последнее время мы это делали, на самом деле. Мы надеемся, что сможем продолжить это делать, чтобы идти вперед, даже несмотря на острые разногласия по другим вопросам», — сказал Эрнест журналистам. Его слова приводит «РИА Новости».
Представитель Белого дома выразил надежду, что российско-американское соглашение будет выполняться, так как это условие основано на национальных интересах двух стран. В свою очередь, представитель госдепа Тонер назвал прекращение сотрудничества с Россией в ядерной области трагедией. «Это настоящая трагедия, поскольку у нас было успешное сотрудничество в этих областях. Это в интересах обеих стран», — сказал он на брифинге в госдепе.
В среду правительство России сообщило о приостановке соглашения с США по сотрудничеству в научных исследованиях и разработках в ядерной и энергетической сферах. Также стало известно о прекращении действия соглашения между «Росатомом» и минэнерго США о переводе исследовательских реакторов на низкообогащенный уран. В качестве причин таких мер было названо прекращение американской стороной работы в этой сфере после событий на Украине, а также продление США антироссийских санкций.
Спорт в России и мире
Все новости спорта сегодня
Новости тенниса
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно –
здесь и прочитать их тут же и –
сейчас в
России, в
Украине и в
мире по
темам в режиме 24/7
ежесекундно. А теперь ещё -
регионы,
Крым,
Москва и
Россия.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net