Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2016

А нам всё равно – что Дональд Трамп, что Дональд Дак… Юлия Витязева

«Свобода лучше чем несвобода наличием свободы» ©

Пожалуй, одним из основных достижений последнего десятилетия можно считать абсолютно пофигическое отношение россиян  к грядущим президентским выборам в США. Лично мне кажется, что это победа. Даже не столько политическая, сколько психологическая. Хотя, второе напрямую связано с первым.

Собственно, в этом и заключается та самая пресловутая Свобода, в отсутствии которой нас постоянно упрекают.

Для сравнения: вы даже себе представить не можете, насколько занимает ту же Украину (страну, которая на всех углах кричит о своей независимости) вопрос о том, кто станет новым хозяином овального кабинета. Ибо её аналитики и эксперты уже сто раз прикинули и подсчитали, чего и сколько ждать им от того или иного кандидата. При этом ещё требуется учитывать перспективы отношений новой администрации США с Россией в контексте нынешних претензий и противоречий.

А вот России абсолютно все равно, кто победит. Что Хиллари Клинтон, что Дональд Трамп, что Дональд Дак – вектор отношений останется неизменным. Да, есть какие-то нюансы, связанные с некоторыми психологическими эммм… особенностями кандидатов, однако, это, скорее на заметку для дипломатов, нежели пособие для стратегов.

Россия не делает ставки ни на одного из кандидатов. После демонстрации недоговороспособности Обамы наивно рассчитывать на здравомыслие от Клинтон или последовательность от Трампа. Кстати, последний буквально сегодня наглядно  продемонстрировал, чего стоят слова американского «джентльмена».

Как было сказано раньше, плутониевый демарш Путина – это посыл (пока только дипломатический) к будущему главе Белого дома. Варианта развития дальнейших отношений всего два – или будем договариваться (на наших условиях) или добро пожаловать на новый уровень холодной войны. Какой бы путь не избрал 45-ый президент США – в результате всё рано придётся заключать большую сделку, как это уже однажды было в 1945-ом году в Ялте.

Грандиозного передела сфер влияния в Европе, на Ближнем востоке и постсоветском пространстве не избежать. Кто ещё не понял – Россия больше не девочка со спичками, с которой можно считаться только из-за наличия энергоресурсов.

И это не России стоит волноваться о том, с кем придётся в скором времени иметь дело, а нынешним кандидатам уже сейчас необходимо озаботиться вопросом, как они будут жить дальше в условиях полной автономности России в вопросах двусторонних отношений.

Так что не стоит относиться к предвыборной риторике Клинтон и Трампа слишком серьёзно. Нет, если вы любитель юмористических ток-шоу, не несущих смысловой нагрузки, то пожалуйста – смотрите на здоровье. Если же вас действительно волнует, что день грядущий нам готовит, то лучше следите  за российскими новостями и читайте News Front.

У меня все…

Юлия Витязева, специально для News Front






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net