Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2016

Бармалеи готовят "Адский огонь"




От источников в сирийской армии стало известно, что в провинции Идлиб состоялось совещание полевых командиров группировок формирований «Джабхат ан-Нусра» и «Джунд аль-Акса», признанной в США террористической, на котором обсуждался вопрос передачи боевикам «Джунд аль-Аксы» восьми ракет, снаряженных хлором и другими токсичными веществами.

Ракеты хранятся на складе в городе Кафер-Зайта той же провинции. Он представляет из себя подземное хранилище, оборудованное на глубине 6 метров. В этом подвальном помещении, кроме упомянутых ракет, также хранятся двухсотлитровые бочки с заводской маркировкой, наполненные хлором. Всего на складе сосредоточено около 1 тонны этого отравляющего вещества.

По имеющимся данным, кроме ракет боевики намерены снарядить этим хлором боеприпасы для кустарных реактивных систем — так называемого «Адского огня». Цель террористов — накрыть этим отравленным «адским огнем» правительственные войска в районе населенных пунктов Маан и Кумхана провинции Хама, чтобы боевики смогли развить там наступление и отвлечь правительственные войска, блокировавшие террористов в Алеппо. При этом будут также обстреливаться дома мирных жителей Маана и Кумханы и близлежащих населённых пунктов, чтобы потом обвинить сирийскую армию или российскую авиацию в применении запрещённых видов вооружения.

Не исключено, что наряду с кустарной артиллерией террористы снарядят бочками с хлором и так называемые «джихад-мобили», на которых смертники атакуют позиции сирийской армии и народного ополчения или устроят ряд терактов в густонаселенных районах. Обвинения, опять же, будут направлены на сирийских и российских военных.

Для снаряжения реактивных боеприпасов и дистанционно управляемых взрывных устройств в провинции до сих пор находятся специалисты-химики, руководит которыми некий Махмуд Хуссейн Абдалла, прошедший в свое время специальное обучение по применению химоружия у западных экспертов.

Источники сообщают, что всего на территорию Сирии в период с июля по сентябрь 2016 года из сопредельных государств было доставлено около 14 тонн отравляющих веществ, в том числе компоненты для создания отравляющих газов высокой степени летальности.

Примечательно следующее: несмотря на имеющиеся факты о наличии у террористов в Сирии химического оружия, неоднократные обращения на данные факты внимания со стороны Минобороны России и правительства Сирии, ни из ООН, ни из Организации по запрещению химического оружия до сих пор не последовало никакой внятной реакции. Как будто наличие у террористов химического оружие является рядовым, не требующим внимания и немедленной реакции со стороны международных организаций, фактом.

источник






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net