Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2016

Минфин хочет разделить регионы России по степени "долговой свободы"

Минфин РФ приложил разделить регионы России на три группы, основываясь на анализе анализа их долговой устойчивости. Каждая группа будет обладать своей степенью свободы, которая будет основана на формировании заемной политики.

"Вводится три критерия долговой устойчивости — это долг по отношению к доходам, погашение и обслуживание долга также к доходам, и доля погашения долга в расходах" – цитирует РИА Новости заявление замминистра финансов РФ Сергея Сторчака.

Сторчак пояснил, что регионы будут разделены на группы по алфавитному принципу А, В, С. Так для регионов группы А  предполагается ввести наибольшую гибкость при формировании заемной политики. То есть, они смогут получить большую самостоятельность и возможность использования различных инструментов, что поможет им получать "достаточно агрессивные заимствования".

Группа В является промежуточной, между А и С, регионы вошедшие в последнюю получат наиболее жесткие ограничения. В них будут формироваться специальные программы восстановления долговой устойчивости.

Помимо разделения регионов, также предлагается размежевать заемщиков на три группы. Это необходимо для взаимодействия центра с регионами. Дело в том, что, по словам Сторчака, в настоящий момент в стране очень мало рыночных инструментов, которые находятся в трактире задолженности регионов. Поэтому возникают проблемы с управлением, а, в последнее время регионы начали брать больше кредитов из федерального центра. По словам Сторчака, такие меры могут быть приняты в РФ уже с 1 января 2019 года.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net