Международный союз биатлонистов не исключил лишения Тюмени права провести ЧМ
Если в связи с допинговым скандалом появятся новые факты, Тюмень могут лишить права провести чемпионат мира по биатлону в 2021 году, заявил глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг. «Мы получили четкие разъяснения от МОК по выбору хозяев турниров. Думаю, нет никаких проблем в проведении чемпионата мира в Тюмени. Сейчас работают две комиссии - ВАДА и МОК. Если появятся какие-от новые факты в ближайшие два года, то решение по Тюмени выглядит беспроблемным, так как мы может его отозвать и провести новые выборы в 2018 году», - сказал Бессеберг.
В воскресенье Тюмень на конгрессе IBU получила право на проведение чемпионата мира 2021 года, передает
«Р-Спорт» со ссылкой на NRK.
Деятельность ВАДА оказалась в центре внимания из-за
допингового скандала вокруг российских спортсменов. Конфликт очень быстро перерос из спортивного в политический. Определяющую роль в скандале сыграл «доклад Макларена».
В июле комиссия под руководством эксперта ВАДА Ричарда Макларена представила доклад, в котором заявила, что в России якобы применялась система по сокрытию положительных допинг-проб в 643 случаях с 2011 по 2015 год, всего в ней были задействованы атлеты из 30 видов спорта.
При этом очевидным стало несовпадение позиций ВАДА и МОК. Комиссия ВАДА
отказалась предоставить МОК конкретные доказательства того, что российские спортсмены употребляли допинг. Макларен в переписке с главой МОК Томасом Бахом заявил, что не доверяет ни ему лично, ни его организации, и не посчитал свою информацию жизненно важной для нее.
Тем не менее МОК призвал международные федерации зимних видов спорта приостановить приготовления к крупным соревнованиям на территории России.
В России доклад ВАДА
назавали сфальсифицированным.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net