Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2016

Венгрия, Польша, Чехия и Словакия протестуют против квот по приему беженцев

0

Во время неформального саммита с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель члены Вышеградской четверки снова выступили против обязательных квот по приему беженцев.

Ранее главы правительств Венгрии, Польши, Чехии и Словакии не раз критиковали руководство Евросоюза, подчеркивая свои цели, идущие вразрез с политикой ЕС, сообщает "Подробности".

Встреча в Варшаве, прошедшая в рамках подготовки к намеченному на середину сентября саммита 27 стран-членов ЕС, была посвящена обсуждению перспектив дальнейшего развитие единой Европы после выхода Великобритании из состава ЕС.

"Важнейшая задача - сохранить ЕС как цельное и сильное сообщество", - заявила премьер-министр Польши Беата Шидло. Поэтому страны содружества должны сконцентрироваться на решении тех проблем, по которым наблюдается единство взглядов.

Меркель и члены "четверки" выделили три подобные темы: внутренняя и внешняя безопасность, экономическая политика и решение проблем молодежи. При этом главы правительств Польши и Чехии высказались за создание единой европейской армии.

"Тему безопасности мы должны рассматривать как приоритетную и приступить к созданию общеевропейской армии", - заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

В то же время, по мнению Ангелы Меркель, Лиссабонский договор дает множество возможностей для совместной работы в области безопасности.

Канцлер Германии также отметила, что для подготовки запланированной встречи глав государств и правительств ЕС, которая пройдет 16 сентября в Братиславе, необходимо, чтобы политики Объединенной Европы могли "услышать друг друга в различных форматах".

В то же время она добавила, что во время предстоящего саммита не будет принято каких-либо важных решений о будущем Евросоюза. Их стоит ждать в будущем году, когда будет отмечаться 60-летие Римского договора, заложившего основы для европейской интеграции, подчеркнул глава правительства Словакии Роберт Фицо.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net