Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2016

Сотрудница рекламного агентства: "Киргизы жили в типографии, мы видели их в комнатных тапочках"

На место к сгоревшей типографии на Алтуфьевском шоссе продолжают приезжать люди, которые знали погибших, сотрудники. "Комсомольской правде" удалось пообщаться с сотрудницей рекламного агентства, которое находится на втором этаже здания, где 27 августа в 7.56 начался пожар.

- Я хочу рыбок забрать, но пока не пускают. Говорят, что проходит процедура опознания тел, - говорит Марина.

- А много киргизов здесь работало?

- Не очень. Но я знаю, что они неофициально работали и жили здесь же.

- Здесь же? Сотрудники уверяют, что они жили в съемных квартирах.

- Наверху на четвертом этаже рядом с производством у них было общежитие такое. Может не все там жили... Но они ходили по этажам в комнатных тапочках. У них на четвертом этаже уже готовую печатную продукцию обрабытывали, а на первом, вроде, все тяжелые машины, станки стояли. А мы вот на втором этаже работали.

- Какие-то еще фирмы работали там?

- Да. С нами на этаже мультипликационная компания. Они мультики рисуют и снимают. Они, кстати, тоже принадлежат нашему хозяину. На территории много пристроек. Там и ремонт обуви, и спортзал. Но они вроде арендуют.

- А вы тоже без договора работали?

- Нет. Я по договору, все как положено. Все с паспортами России работали официально.

По версии спасателей, причиной пожара стала вспыхнувшая лампа в пристройке - прямо возле лифта. Так как рядом находился склад с бумагой и краской, огонь стал быстро распространяться. Едкий дым пошел вверх на четвертый этаж через шахту лифта. В это время там в раздевалке проходила пересменка. Рабочие с ночи уходили, а пришедшие - переодевадись в рабочую одежду. Типография работает в круглосуточном режиме, смены по 12 часов. Около 7.45 всем стали говорить спускаться, но 16 девушек по каким-то причинам не смогли этого сделать.

- Может они все же вещи собирали? - предполагает сотрудница рекламного агентства Марина. - Ведь некоторые люди выжили.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net