Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2016

Алкоголь со старыми марками останется еще на год

Минфин снова решил продлить срок действия старых акцизных марок на импортный алкоголь еще на год – до 1 сентября 2017 года. Правительство таким образом решило пойти навстречу участникам рынка, которые скопили на своих складах литры нереализованного спиртного. Однако эксперты не исключают, что все это может привести к дефициту продукции.

Сейчас на рынке сложилась ситуация, когда старых марок уже практически нет, а новые еще не напечатаны и не поступили в оборот. В Союзе импортеров алкогольной продукции, например, бьют тревогу. Мол, у ряда поставщиков уже возникли трудности.

- Проблема действительно существует, - объяснил нам недавно директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз. - Рынки виски, рома, джина и абсента зависят от заграничных поставок почти на 100%, вермута — на 35%, вина — на 20%, коньяка — на 15 %. То есть наша зависимость от импорта алкоголя по некоторым позициям очень высока.

Потеря акцизных сборов, это еще и потеря для бюджета. То есть ситуацию должны были утрясти в любом случае. Нужно было либо экстренно напечатать новые марки или продлить срок действия старых. Что Минфин и сделал.

Старые марки должны были полностью выйти из употребления еще с 1 сентября 2015 года. Но правительство по просьбе торговцев установило переходный период, который действует до сих пор.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net