Тяжело в учении — легко в бою: российские корабли отрабатывают оборону
Российские боевые корабли в рамках внезапной проверки вооруженных сил РФ производят отработку задач по обороне в Черном и Каспийском морях, рассказывает управление пресс-службы и информации Министерства обороны России.
Сообщается, что экипажи кораблей отрабатывают задачи по организации противовоздушной обороны (ПВО), а также противоподводно-диверсионной защиты.
Экипажи производили стрельбу из стрелкового оружия и отрабатывали умение работать с гранатометом.
По информации Министерства обороны России, было налажено дежурство по ПВО, в рамках которого отрабатывается порядок действий организации противовоздушной обороны в ближней морской зоне как одиночного корабля, так и корабельной группы.
Напомним, внеплановая проверка боеготовности вооруженных сил РФ была объявлена в четверг по решению президента страны. Отмечается, что проверка является самыми масштабными военными учениями в России за полтора года, она должна завершиться до 31 августа.
