Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2016

Ричард Паунд: «у нас были четкие инструкции расследовать четко легкую атлетику и четко Россию»



В рамках цикла «Лица в Рио» Ричард Паунд дал эксклюзивное интервью. Напомним, что именно с доклада бывшего главы Всемирного антидопингового агентства начался самый громкий допинговый скандал в истории не только российского, но и всего мирового спорта.

Ричард Паунд в молодости был великолепным пловцом. Из своего личного опыта он рассказал, как почти все тяжелоатлеты принимали анаболики и стероиды, но подчеркнул, что тогда не действовали никакие запреты и ограничения, ведь никто не знал о вреде допинга.

МОК собрал медицинскую комиссию после того, как на одной из Олимпиад скончался велогонщик, представляющий Данию — он употреблял амфетамин. Новоиспеченная рабочая группа, в которую вошли биохимики и специалисты по допингу, стала расспрашивать спортсменов, что они принимают.

«И когда узнали, задумались — о, да они травят себя опасными препаратами» — говорит Паунд. Именно так и появился в Гренобле в 1968-м году первый список запрещенных препаратов. Тогда же начали собирать первые допинг-пробы.

«Если ВАДА нашла доказательства применения допинга, надо сразу отстранять спортсмена. Временно отстранять, конечно же. А уж потом пусть идет суд — только так мы обратим должное внимание на проблему допинга,» — считает бывший руководитель агентства.

Нынешняя система борьбы с допингом себя скомпрометировала

На вопрос о том, чувствует ли свою вину Ричард Паунд за то, что чиновники от ВАДА так и не смогли подтвердить ни одного из своих масштабных обвинений в адрес России, экс-глава агентства ответил:

«мне абсолютно не в чем себя упрекнуть — у нас были четкие инструкции расследовать четко легкую атлетику и четко Россию. Неправильно думать, что только в России употребляют допинг.»

Напомним, что доклад комиссии во главе с Паундом о допинге в российской легкой атлетике, с которого и начался допинговый скандал, был признан несостоятельным.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net