СМИ сообщили о популярности картонных гробов в Венесуэле
0
На протяжении последних лет Венесуэла переживает острый экономический кризис, который усугубился в последние два года из-за падения цен на нефть на мировом рынке.
В стране резко вырос уровень инфляции, обесценилась национальная валюта, возник дефицит продовольствия, продуктов первой необходимости и лекарств.
В мае и июне этого года ситуация обострилась настолько, что в ряде регионов республики прошли манифестации недовольных граждан, во время которых неоднократно происходили столкновения с сотрудниками правоохранительных органов.
5 августа Венесуэла вновь предложила провести совещаниенефтедобывающих стран, как входящих в ОПЕК, так и не являющихся членами организации, во главе с Россией. Целью совещания будет повышение цен на нефть.
