Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2016

Украинская пятилетка: Киев саботирует выборы в Донбассе

По словам представителя контактной группы по урегулированию ситуации на Украине Евгения Марчука, проведение выборов в Донбассе возможно после прекращения боевых действий в Донбассе минимум через пять лет.

Вместо последовательного согласования Минских соглашений, у Марчука, похоже есть собственный план урегулирования конфликта. Он предлагает сначала ввести временную администрацию под патронатом международной организации, или по согласованию сторон, а затем начать долгий процесс примирения.

«Мы все более убеждаемся, что Киев не собирается выполнять Минские соглашения, затягивая их или вообще откладывая под разными предлогами. В последнее время наблюдается тенденция, когда представители Киева в контактной группе, которые должны выходить на формирование документов и соглашений по реализации пунктов, заявляют, что у них не хватает полномочий или их меняют. И еще они очень часто не дают четких ответов на вполне конкретные вопросы», - объясняет «Экономике сегодня» профессор кафедры сравнительной политологии Российского университета дружбы народов Юрий Почта.

«Получается, что нет конкретного материала, с которым можно работать, нечего обсуждать. Но если действительно выполнять минские соглашения, то должны непрерывно месяцами работать большие коллективы людей - эксперты, экономисты, специалисты как гражданские, так и военные.  Получается же, что все стоит на месте, но Киев при полной поддержке Запада уверяет, что минские соглашения не выполняет Москва, которая по факту вообще не имеет никаких обязательств. Якобы в ДНР и ЛНР не получили сигнала из Москвы и не хотя выполнять соглашения, утверждают украинские власти. Но всех документах, во всех пунктах (военных, политических и гуманитарных) четко прописано, что инициатива должна идти от Киева», - продолжает политолог.  

Киев затягивает Минские соглашения

Полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин уже отреагировал на реплику Марчука, сказав, что на очередной встрече в Минске обязательно поднимет вопрос о высказываниях представителя Киева. «Есть абсолютно четкая, понятная прописанная последовательность, что, когда и в какие сроки должно произойти. Но Киев не желает выполнять взятые на себя обязательства, продолжая регулярные попытки затягивать процесс, имитируя выполнение обязательств», - сказал Пушилин.

Почему же Киев продолжает затягивать выполнение Минских соглашений? Дело в том, считает Почта, что нынешний режим существует за счет конфронтации с  частью своего населения, а также конфронтации с Россией. «Если ее не будет, то режим на глазах населения потеряет легитимность. Без угрозы войны нынешний режим не сможет оправдать свою беспомощность в решении проблем, стоящих перед обществом.

У Запада здесь свой интерес, который декларировался на протяжении всего 20 века. Они хотят  ослабить Россию. Мы видим полное согласие между западными политическими структурами и киевским политическим руководством по демонизации России.  Дело в том, что нынешняя Россия не вписывается в западный глобальный либеральный проект, то есть там нет места для независимой самостоятельной России, проводящей активную внешнюю политику», - резюмирует эксперт.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net