Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2016

Финляндия оправдывается за приглашение Путина

Довольно интересные вещи в последнее время происходят в нашем мире. Оказывается, чтобы не поддерживать русскую пропаганду, нужно отказаться от всех возможных контактов с Россией, не вести никаких диалогов и переговоров, чтобы русские пропагандисты в Кремле чувствовали себя полностью изолированными, как там говорится – страной-изгоем.

 

И все, кто поступает иначе, кто еще пытается цепляться за выгодные связи с Москвой, не правы. Вот, например, взять Финляндию – где это видано, чтобы уважающая себя европейская страна, одна из 28 уникальных демократий, объединенных под одним флагом, приглашала главу Российской Федерации Владимира Путина? А Финляндия пригласила. И путин 1 июля приехал с ответным визитом после того, как в марте 2016 года финский президент Саули Ниинистё совершил визит в Россию.

И сколько там уже времени прошло? Месяц, два? Да на самом деле, хоть вечность – «преступление» президента Финляндии не имеет срока давности. Поэтому критика в его адрес звучит до сих пор. Вот, например, Министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрём в своем очередном интервью упрекнул Финляндию, что та своими необдуманными действиями подыгрывает России и ее пропагандистам.

«Вы должны быть осторожными, когда речь идет о действиях, которые могут быть использованы в целях пропаганды или которые могут быть истолкованы как официальное признание определённой политики», – заявил Вальстрём, подчеркивая, что Швеция вряд ли стала бы направлять приглашение российскому лидеру.

В ответ финский Министр иностранных дел Тимо Сойни еще раз подчеркнул, что решение пригласить Владимира Путина было правильным. Вообще, стоит отметить, что финский президент Саули Ниинистё чуть ли не единственный европейский лидер, который сохранил личные контакты с Владимиром Владимировичем, несмотря на санкционную войну. И остальным национальным европейским лидерам впору бы ему позавидовать, потому что санкции не вечны, и Финляндия, определенно, будет иметь фору, когда противоречиям с Россией придет конец. А уж кто там что поддерживает или признает – это не столь важно…

Автор: Григорий Подневольный

Оригинал публикации






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net