Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2016

«Все политизировано, а приговор шит белыми нитками»

- Анатолий Владимирович, есть ли еще надежда, что наших паралимпийцев все же допустят на Игры?

- Надежда всегда есть, но реально решение Арбитражного спортивного суда (CAS) принято. По уставу Международного паралимпийского комитета оно уже обжалованию не подлежит. Поэтому вряд ли можно что-то сделать, хотя попытки будем делать, причем настойчивые. Но решение было принято не сейчас, а несколько дней назад. Интересная деталь. Наши друзья сообщили нам два дня назад, что вы не допускаетесь. Как мы не допускаемся? Вот так, уже принято решение. Поэтому ни о каком суде речь не идет. Речь идет о полнейшем безобразии, чудовищном, бесчеловечном подходе к инвалидам в принципе, не только к российским.Надежда, конечно, была, что в CAS проявят какие-то качества гуманизма, уважение к правам человека. Но они решили, что для них так удобнее.

- А чем это решение объясняется, помимо политической составляющей?

- Они ничем не объясняют. Претензий по людям там практически никаких нет. Все основывается на отчете так называемого независимого лица - Макларена. В его отчете не упоминается ни Паралимпийский комитет, ни имена паралимпийцев, а просто вместе сложены все виды спорта.

У нас 267 спортсменов, которые готовились к Паралимпийским играм, и среди них нет ни одного человека, который был бы замешан в каких-то допинг-скандалах. Все прошли эти пробы, сдавали анализы за рубежом, в других лабораториях, в том числе в Великобритании. Тут нет ни логики, ни оснований. Они напирали на заседании Международного паралимпийского комитета и сейчас на то, что на вашей территории произошли какие-то подмены проб, были какие-то царапины на пробирках и теперь вы несете за это ответственность. Извините, но даже в документах Всемирного антидопингового комитета записано, что ответственность за сохранность проб, за все эти процедуры несут сама ВАДА и антидопинговый комитет Международного паралимпийского комитета. Так что если это произошло - несите ответственность. Все это политизировано, а приговор шит белыми нитками.

- Может быть, не все меры были приняты, чтобы отстоять наших паралимпийцев?

- Все возможные и невозможные меры были приняты. Когда нам объявили о том, что приостановлено членство Паралимпийского комитета, мы сразу начали готовиться к арбитражному суду. При этом учитывали, что в Международном паралимпийском комитете засилье англосаксов... Кроме них, там японец, южнокореец и бразилец, который пойдет на место президента Международного паралимпийского комитета Филипа Кравена. Это единственная кандидатура, которая озвучена. Он нормальный человек, но он понимает, что если выступит против (и один его голос ничего бы не решал), то он никогда не пройдет в качестве президента Международного паралимпийского комитета. И он тоже занял агрессивную позицию против нас. Словом, готовились к арбитражному суду, надеясь, что все-таки есть какая-то демократия, какие-то права человека. Но в итоге все оказалось не так.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net