Порошенко не хочет переносить столицу во Львов
За прошедшие дни на Донбассе стало жарко, в очередной раз украинскими военнослужащими были обстреляны территории ЛДНР. Со дня на день ожидается возобновление конфликта, чего добивается украинская власть. Но чем эти обстрелы закончатся для Украины?[democracy id="4"]
Интересный факт: 24 августа истекает срок службы призывников, которых призвали на службу 6-й волной мобилизации. Сейчас на фронте «жарко», а 7-й волны не предвидится. Поэтому Министерство Обороны Украины продлило еще на два месяца срок службы, так что ротации в ближайшее время не предвидится. В связи с этим, в вооруженных силах происходят самострелы и массовое дезертирство. На данный момент, ополченцами проверяется информация о том, что украинские военные покинули населенный пункт Пески. Из-за сложившийся неблагоприятной на данный момент ситуации, украинской власти необходимо обострить ситуацию. Ситуация останется в рамках позиционной войны. Сам же Киев начинать полномасштабную войну боится, иначе украинская власть имеет возможность перенести столицу во Львов.
Напомним, что в начале августа этого года глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, если украинская власть не будет соблюдать минские соглашения и пойдет в наступление, ополчению Донбасса хватит сил организовать контрнаступление.
Анна Коломийченко
Фото: svpressa.ru
Присоединяйтесь к группе «Кто есть кто» в ВКонтакте и следите за обновлениями!
