Сам такой: Кравчук делает ход в перепалке с Горбачевым о развале СССР
Первый украинский президент Леонид Кравчук ответил на слова экс-главы СССР Михаила Горбачева, пишет ИА «Народные новости».
По словам Кравчука, Горбачев оценивает людей через призму своего возраста, который является достаточно почтенным (85 лет).
«Я считаю, что Михаил Сергеевич смотрит на людей сквозь свой возраст, а он у него, надо признать, достаточно почтенный», – отметил бывший глава украинского государства.
Напомним, что ранее Горбачев прокомментировал высказывания Кравчука и также списал их на возраст украинского экс-лидера (82 года).
Таким образом бывший глава СССР отреагировал на реплики украинского политика, который заявил, что Украина являлась инициатором распада «самой страшной империи».
«Подавляющее большинство украинцев голосовали за отделение Украины. И это не Ельцин сделал», – отметил Кравчук.
Он также добавил, что при руководстве Горбачевым СССР «трясло», что было видно по ситуации в Прибалтике и Молдавии.
«Я думаю, что его заявление о возрасте лишь подчеркивает тот факт, что человек, не имея аргументов, прибегает к различного рода оскорблениям», – сказал Кравчук.
