Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2016

ФАС заставит госорганы купить российское ПО вместо иностранного

0

Ассоциация разработчиков программных продуктов "Отечественный софт" провела анализ системы госзакупок и выявила 46 тендеров на закупку иностранного ПО, в которых были найдены нарушения ФЗ-188 и постановления правительства № 1236. Данные законодательные нормы устанавливают запрет на закупки иностранного программного обеспечения для государственных нужд в случае, если есть российские аналоги.

Полученную информацию "Отечественный софт" предоставила Совету Федерации, после чего сенатор Людмила Бокова направила главе ФАС Игорю Артемьеву письмо с просьбой дать правовую оценку найденным 46 тендерам на их соответствие законодательным нормам.

— Кто покупал иностранное ПО, так и продолжает это делать, несмотря на наличие сопоставимых российских аналогов. На мой взгляд, для изменения ситуации необходима более активная позиция отраслевого регулятора и ФАС. Обнадеживает, что антимонопольная служба запустила проверку по обращению Совета Федерации, будем ждать результатов, — отметил секретарь комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации Александр Шепилов.

Также сообщается, что территориальным управлениям ФАС России будет направлено поручение о внеплановой проверке действий государственных организаций из списка, составленного "Отечественным софтом".

Как отмечает глава компании "Новые облачные технологии" Дмитрий Комиссаров, нарушения правил закупок ПО наблюдаются повсеместно, однако ответственности за это до сих пор никто не понёс. По его словам, "единственное, что может сделать ФАС, — отменить результаты тендера".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net