Премьер Канады предложил выйти за пределы толерантности
Глава кабинета министров Канады Джастин Трюдо не имеет ничего против купальных костюмов мусульманок.
Как сообщает РИА Новости, Трюдо решил встать на защиту сторонников буркини. Именно так называются купальные костюмы, которые соответствуют требованиям шариата к женской одежде. Информацией об этом поделилось агентство Франс Пресс.
Ранее власти около 15 городов, расположенных на юго-востоке Франции, решили запретить женщинам появляться на пляжах в буркини. Данное решение поддержал премьер-министр Франции Мануэль Вальс. Он отметил, что идея такого купального костюма подразумевает, что женщины изначально "порочны". Их тело якобы должно быть полностью покрыто одеждой. По словам Вальса, это совсем не соответствует ценностям Французской республики.
Канадец Трюдо имеет противоположную точку зрения. Он призвал жителей своей страны выйти за пределы толерантности. Канадский премьер заявил, что нужно уважать права и выбор.
Запрещать буркини в Канаде Трюдо не собирается. Он считает, что жители его страны должны быть выше разногласий.
