Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2016

США пора выбирать дипломатию

Фото: Associated Press

Время, когда США пора задуматься над своими поступками, пришло. О том, что диктатура Вашингтона навязана, а необоснованная гегемония разрушит многие дипломатические связи, поразмышляли сами американцы.

Ветеран ЦРУ, а ныне аналитик журнала National Interest, обращает внимание на сложившуюся на Ближнем Востоке ситуацию. Нет, он не объясняет её военным превосходством России, американец выносит на первый план дипломатию. По его мнению, именно искусство вести дипломатический диалог дало Владимиру Путину возможность перехватить инициативу в регионе. В пример приводятся контакты Кремля с Израилем и Турцией.

«Соединенные Штаты упускают возможности, в то время как Путин, оказавшийся в этом отношении мудрее нас, ими пользуется», — констатирует ветеран ЦРУ. Кроме того, бывший американский военный считает неправильной политику сдерживания России и выступает за сближение с Кремлем, так как это, по его мнению, благоприятно повлияет на развитие обеих держав.

И пусть этот ветеран и не имеет никакого влияния в данный момент в Вашингтоне, но он говорит реальные вещи. Если США не начнут вести диалог на равных со всеми странами, то в перспективе они останутся наедине с мелкими банановыми республиками, типа Украины, и потеряют всякое влияние.

Решать, конечно, Вашингтону, Россию любой вариант устроит. Нам не надо изменять политические взгляды, с Кремля можно брать пример. А вот для правительства США это огромная дилемма. К тому же актуален вопрос: смогут ли США быть настолько же влиятельными, как и Россия, даже если встанут на «тропу» дипломатии? Вот к чему привели результаты двойственной политики.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net