Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2016

Решающий удар: русский «Калибр» возвращается в Сирию

Ту ночь террористы запомнили надолго. 26 миниатюрных, но грозных крылатых ракет, пущенных Каспийской флотилией 7 октября 2015 года, произвели маленькую мировую сенсацию. Россия показала всему миру, что она может эффективно бороться с терроризмом не только с помощью «Белых Лебедей» и носатых «Сушек», но и силами суперсовременных ракетных флотилий, расположенных за многие сотни километров от эпицентра конфликта.

Сейчас, спустя почти год, триумф российского оружия может повториться — совсем скоро начнется самая масштабная операция Сирийской Арабской Армии (САА) в Алеппо. Освобождение северной столицы от террористов — одного из ключевых плацдармов сирийской войны, — идет давно и поэтапно.

Сперва сирийские войска при поддержке авиации и российских ВКС взяли в кольцо семитысячную группировку боевиков ИГ* и «Фронта ан-Нусра» в западной части города. Подходы к этой части Алеппо с юга были полностью заблокированы, а единственная линия снабжения, питавшая боевиков долгие годы, навсегда отрезана.

Затем началась гуманитарная спецоперация Минобороны РФ. Для вывода мирного населения с территории города было организовано три гуманитарных коридора. Это не только спасло жизни многих тысяч сирийцев, но и лишило террористов возможности использования так называемого «живого щита».

Осажденным же боевикам был поставлен лаконичный ультиматум — сдавайтесь по «четвертому» коридору, либо будете уничтожены. К слову, «коридор возможностей» открыт для боевиков до сих пор — Минобороны ежедневно публикует подробные информационные бюллетени, в которых отчитывается по достигнутым успехам гуманитарной миссии.

Финальный аккорд российско-сирийского оркестра свинца и стали запланирован на 15 августа. В восточной части Средиземного моря и юго-западной Каспийского одновременно стартанут учения ударных корабельных групп ВМФ России. В боевых маневрах примут участие корветы «Татарстан» и «Дагестан», малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Великий Устюг», «Серпухов» и «Зелёный Дол». Все они оснащены передовыми комплексами морского базирования «Калибр» — теми самыми, какими лупили боевиков в прошлом году.

Согласно официальным источникам, боевые флотилии проведут в акваториях Средиземноморья и Каспия учебные стрельбы. Учитывая, что на эти же дни у САА запланирована масштабная сухопутная операция в Алеппо, не сложно сложить два плюс два — ВМФ и ВКС РФ вновь поддержат сирийских союзников огнём.

В пользу совместной операции по освобождению промышленного сердца Сирии говорит и тот факт, что за последние недели удвоились полеты дальней авиации российских ВКС. По зажатым в котел боевикам систематически отрабатывают удары бомбардировщики Ту-22М3. Не исключено, что 15 числа они будут задействованы на пару с легендарными «Белыми Лебедями» и именитыми «Медведями».

Фото: anegrinews.ru


Предстоящую битву за Алеппо по праву именуют «сирийским Сталинградом». Кровопролитная борьба за северную столицу ведется с 2012 года. От исхода этой битвы зависит будущее Сирийской Арабской Республики. Это — переломный момент всей войны. Реальная надежда появилась у сирийского народа лишь благодаря посильной помощи России. Именно Россия, а не США, первой откликнулась на зов сирийцев. Именно Россия, а не американская коалиция, делает все возможное, чтобы это сильное светское государство вновь расцвело. И именно Россия, её бравые моряки и пилоты, поставят 15 августа жирную «алеппскую» точку на мировой чуме, которой заразили весь Ближний Восток США. Русский «Калибр» возвращается в Сирию. Пришло время закончить войну.

* - Деятельность организации признана террористической и запрещена в России по решению Верховного суда.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net