Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2016

200 погибших: американцы вместо террористов атаковали беженцев

0

Американские ВВС в Сирии по ошибке атаковали колонну мирных жителей, которые пытались эвакуироваться из города Манбидж. Сейчас этот населенный пункт в районе Алеппо находится в руках боевиков ИГИЛ (террористическая организация "Исламское государство", запрещена в РФ), подконтрольная США оппозиция готовится к его штурму.

Террористам дали 48 часов на то, чтобы покинуть город. И, судя по всему, американская авиация решила ударить по отходящим частям "Исламского государства", однако из-за неточных данных разведки вместо боевиков атаковали беженцев. Результат — 200 погибших гражданских лиц, в том числе 11 детей.

Для американской авиации подобный промах далеко не первый, но на этот раз пресса его заметила.

Британская газета The Guardian пишет, что это тяжелейшие гражданские потери с начала сирийской кампании. По мнению журналистов издания, альянс, возглавляемый США, перестал считаться с жертвами среди мирного населения.

Французская Le Monde также называет авиаудар самой большой ошибкой, когда-либо совершенной международной коалицией в борьбе против ИГ. Трагедии можно было избежать, если бы США сотрудничали с Асадом вместо того, чтобы с ним воевать.

Об этом же пишет и еженедельник Valleurs actuelles. По мнению главного редактора издания, воюя на два фронта — как с ИГИЛ, так и с Дамаском — Пентагон ослабляет единственную силу в регионе, способную реально противостоять псевдохалифату. При этом, по мнению автора, Запад в борьбе с ИГИЛ нуждается и в поддержке Москвы, но вместо этого концентрируется на санкциях и мнимой российской угрозе.

По понятным, печальным, причинам во Франции абсурдность этой ситуации начали понимать, как нигде, и сегодня террористы ИГИЛ предложили Парижу еще один кровавый аргумент. На видео, снятом где-то в сквере на фоне городского пейзажа и проезжающих мимо машин, предположительно, это Ирак, боевики "Исламского государства" на чистом французском обещают новый кошмар Парижу, Ницце и Марселю, а потом для убедительности отрезают головы двум заложникам. За сценой с энтузиазмом следят бородатые мирные жители города.

Не удивительно, что после подобных зарисовок рядовой европейский зритель начинает видеть убийцу в каждом восточном мигранте.

Спокойный шведский водитель автобуса с криком "Я вас ненавижу!" бьет загорелого пассажира — сирийского беженца. Беженца не пускали в автобус, и он стал снимать на телефон нетолерантного шофера. Буквально накануне Швеция всерьез ужесточила свое миграционное законодательство, но, похоже, сделала это слишком поздно. Коренным жителям континента подобных мер уже недостаточно.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net