Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2016

Пора проститься с мечтами о Европе

0

Пример Британии, выразившей желание выйти из ЕС, оказался заразителен. Политики многих стран начинают заводить разговор о том, что неплохо было бы провести подобное голосование и в их стране. Высказывания многих из них, конечно же, крайне осторожны. В качестве примера можно привести слова президента Чехии Милоша Земана

Я не согласен с теми, кто поддерживает выход из Европейского союза. Но я сделаю все, чтобы организовать для них референдум, где они смогут высказать свое мнение.
Милош Земан

Аналогичные высказывания прозвучали из уст многих влиятельных политиков  Швеции, Дании, Австрии. Велика возможность проведения референдума в  Чехии, Венгрии, Греции, Испании и Португалии. 

В общем, можно согласиться с мнением ведущего научного сотрудника Института Европы РАН, политолога Александра Камкина: референдум о выходе из состава ЕС потенциально может пройти во многих странах. 

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: многие страны-члены ЕС устали от транснационального диктата, ущемляющего их самостоятельность и задумываются о целесообразности выхода из Евросоюза. Однако

Ушатом холодной воды на головы политических элит Молдавии, Грузии и Украины можно считать результаты исследований аналитического центра Стаффорд, который часто называют теневым ЦРУ, посвященные влиянию Brexit на их теоретическое вступление в Евросоюз. По мнению экспертов центра, в ближайшее время Евросоюзу будет не до них: «В течение нескольких лет эти страны надеялись вступить в ЕС, но ни одна не получила приглашения. И хотя Brexit не станет предпосылкой для мгновенного развала ЕС, без сомнения, внимание Евросоюза сфокусируется на присущих Brexit проблемах».

«Brexit показал, что Европа, возможно, будет процветать и дальше, но не обязательно в виде союза, где богатые и успешные помогают бедным и отсталым».

В связи с внутренними проблемами, на неопределенный срок отодвинется не только вопрос о членстве, но даже либерализация визового режима для этих стран.  

Тем более, что претензии можно предъявить любой из них. Для Молдавии это – проблема Приднестровья, для Грузии – Абхазия и Южная Осетия. Про Украину и говорить нечего: для европейцев ополченцы Донбасса в большинстве своем тоже являются гражданами Украины. Это значит, что возможность въехать в Европу без визы получат люди с серьезным боевым опытом. Да и принимать в свой состав огромную страну с великим множеством политических, экономических, религиозно-этнических и прочих проблем, да еще и предоставить ей пропорциональное количество мест в органах управления – вовсе ни к чему для Европейского союза, и без того переживающего сейчас не самые легкие времена.

В общем, брюссельские остряки знали, о чем говорят, сочиняя шутку о Украине, которая станет членом ЕС сразу же после Турции, которая не станет им никогда.

Вывод из доклада Stratfor очевиден:  всем трем странам - Украине, Грузии и Молдавии - нужно смириться с тем, что мечта о райской жизни в дружной семье европейских народов, под защитой богатых братьев и сестер, готовых решать все проблемы, – несбыточна.  Пора перестать витать в облаках и научиться жить самостоятельно. Стать действительно независимыми странами. Ведь именно об этом все и твердили, когда мечтали о выходе из Советского Союза. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net