Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2016

Саркози: Только русские спасут от ИГ

В интервью TF1 лидер партии «Республиканцы» и бывший президент Франции Николя Саркози подверг острой критике действия французского правительства после теракта в Ницце. По его мнению, Франсуа Олланду нужно незамедлительно связаться с Владимиром Путиным и создать единую коалицию в Сирии, чтобы уничтожить ИГ. Кроме того, необходимо побудить союзников Франции на Ближнем Востоке начать масштабную наземную операцию, поскольку французские солдаты не могут сражаться в таких условиях.

А что вы думаете насчет внешних боевых действий в Ираке и Сирии? Мы знаем, что ИГ* отступает, но оно еще не уничтожено. Считаете ли вы необходимым, помимо авиаударов, вести еще и наземную операцию?

 

НИКОЛЯ САРКОЗИ, лидер партии «Республиканцы»: Да, мадам. Прежде всего, есть один немного пугающий момент. Во время своего выступления, которое показывали по вашему телеканалу в 13 часов, президент Французской Республики объявил о том, что все настолько хорошо, что он отменяет режим чрезвычайного положения. А в полночь он уже снова его вводит. Это вызывает беспокойство. Какими сведениями он обладает? Каков его анализ нынешней ситуации в области безопасности? Режим чрезвычайного положения ничего не значит, если не подкреплять его конкретными действиями. Например, почему с конца апреля прекратились ночные административные обыски?

Что касается внешней политики, то нужно незамедлительно установить связь с Россией и господином Путиным, чтобы вместо двух коалиций в Сирии образовать одну единую. Мы нуждаемся в русских. А во-вторых, необходимо попросить наших союзников в этом регионе начать в Сирии наземную операцию. Французским солдатам не нужно туда идти.

А как же Франция? Нет? Французских солдат не нужно в это вмешивать?

НИКОЛЯ САРКОЗИ: Нет, по очень простой причине. Французские или европейские солдаты не могут сражаться в этих условиях. Но в истории…

Почему?

НИКОЛЯ САРКОЗИ: Почему? Потому что в этом регионе лучше, чтобы соседние страны оказали поддержку умеренной оппозиции, которая находится в Сирии. Невозможно выиграть войну, не ведя наземную операцию. Словом, что касается внешней войны, то нужно уничтожить «Исламское государство». А во внутренней войне необходима решимость, которая, в частности, заключается в том, чтобы определить врага.

Я слышал, как говорили, что этот господин (исполнитель теракта в Ницце – прим RT.), мол, был неуравновешенный. Нет. Он действовал – и расследование это покажет – самым определенным способом, как в точности рекомендовало «Исламское государство» в интернете и так далее. Так что нужно перестать называть их неуравновешенными. Они безусловно неуравновешенные, но мы столкнулись с исламистским терроризмом, так что нужно определить врага и целеустремленно с ним сражаться.

И говоря это, мадам, я не полемизирую. Я пытаюсь соответствовать тому уровню ответственности , который нам доверил французский народ. Я – лидер оппозиции, и я пытаюсь объяснить французам, что нулевого риска не существует, но на нас лежит обязательство применить все средства для обеспечения их безопасности и сразу принимать решения.

 

* «Исламское государство» – террористическая организация, деятельность которой в России запрещена .

Добавлю новостей из Франции. 

Клятва верности собак на Украине ...

Французы стебутся над укрополицаями, не поленились поставить субтитры и наслаждаются " театром абсурда"

Ну и раз дело коснулось Украины, новость и от туда.

В Киеве вышла книга Надежды Савченко. Читатели требуют поставить на нее значок +18

.

источник

https://cont.ws/post/324035






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net