Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2016

В Екатеринбурге научились производить синтетическую нефть из пластиковых бутылок

В Екатеринбурге наладили производство синтетической нефти и лакокрасочных растворителей из пластиковых бутылок, об этом сообщил телеканал Россия 24.

Как стало известно, российский предприниматель Вячеслав Зелинский приобрел уникальную установку в Южной Корее, недавно ему удалось ее запустить, а также наладить систему сбора пластиковых бутылок по всему городу. Так, бизнесмен установил по всему Екатеринбургу специальные контейнеры для пластика, причем жители города его активно поддержали. Ежедневно на завод приходят тонны утрамбованных пластиковых твердых бытовых отходов (ТБО).

Как считает сам новатор-предприниматель, за таким производством – будущее. Однако в России его установка чуть ли не единственная. Именно поэтому он с энтузиазмом взялся за освоение необычных технологий. Правда, производственная линия выпускает всего 8 баррелей синтетической нефти в неделю, но выход на промышленные масштабы не за горами, считает изобретатель. Причем в ход идет весь привезенный пластик, который при обычных обстоятельствах попросту свозился бы на мусоросжигательный завод, не принося никакой пользы.

http://www.youtube.com/watch?v=7ESietOSZnE

Уточним, что синтетическую нефть можно производить из большого спектра отходов, в том числе из шин, резины, угля и даже природного газа.

Сегодня такие заводы чаще встречаются в США и Израиле. Израильская технология Envion Oil Generator позволяет выработать около 600 литров нефти из одной тонны пластиковых ТБО.

Принцип действия получения синтетической нефть довольно прост. Сначала пластик измельчается, а затем плавится. При действии высокой температуры выделяется газ, который отводят и собирают в емкость с водой. Охлаждаясь, газ «превращается» в нефть. В частности, после глубокой очистки можно получить еще и ценные лакокрасочные растворители.

По словам предпринимателя Вячеслава Зелинского, если бы процесс разложения пластика проходил в естественных условиях, то из него тоже со временем могла получиться нефть, но для этого понадобилось бы порядка полумиллиона лет.  :///

 

Запись В Екатеринбурге научились производить синтетическую нефть из пластиковых бутылок впервые появилась ТЭКНОБЛОГ.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net