Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2014

Россиян хотят на три месяца лишить McDonald`s

0
После временного закрытия трех московских McDonald`s, Роспотребнадзор планирует проверить большинство ресторанов сети в регионах. На август запланированы инспекции в Московской, Липецкой, Ивановской, Челябинской и других областях. Но тотального плана по проверке пунктов общественного питания в России нет, заявила накануне вице-премьер Ольга Голодец. Санинспекторы Роспотребнадзора будут выявлять нарушения требований санитарного законодательства. Например, в пяти московских McDonald`s не по правилам хранились продукты – вместе лежали сырые полуфабрикаты и готовая продукция, в том числе кондитерские кремовые изделия. Несерьезными такие нарушения не бывают, отметила глава ведомства Анна Попова. Первые проверки пройдут в регионах центральной части России. "У нас есть письмо – это приказ по постановлению правительства, приказ федеральной службы. Мы уже приступили к проверке. Проведен отбор исследований по микробиологиии, санитарно-химическим исследованиям и показателям идентификации", – заявил представитель управления Роспотребнадзора по Ивановской области. В Воронежской области проверят два ресторана этой сети, в Тамбовской области – два, в Липецкой области – два, в Белгородской области – четыре, пишет "Российская газета". Проверки McDonald`s начинаются на Урале, в Поволжье, Прикамье и Татарстане. В Свердловской области, как удалось выяснить, возможные нарушения будут фиксировать не по распоряжению Роспотребнадзора, а по жалобам самих посетителей ресторана. В основном они недовольны качеством продукции. При этом закрывать рестораны в регионах никто не планирует. Пока проходят проверки, они будут работать в обычном режиме. Между тем, по словам вице-премьера России Ольги Голодец, все проверки ресторанов "Макдоналдс" будут проходить "в соответствии и с планом, и с некоторыми выявленными случаями нарушений санитарно-эпидемиологического режима".  Читать далее
Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net