Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Евросоюз продлевает действие санкций против России


Одним из самых актуальных вопросов является продление санкций против России. Крым недавно уже обрадовали, что видеть европейских товаров у себя на прилавках жители полуострова не будут. Теперь очередь дошла и до остальной Российской Федерации. И тут снова восторг и ликования. Еще как минимум полгода будем поднимать «целину».

Как сегодня стало известно, постоянные председатели стран Европейского союза согласились продлить санкции против России еще на полгода. Это, в свою очередь, значит, что ни Венгрия, ни Кипр, ни Греция, ни Италия, ни Словакия не добились никакого смягчения запретов.

«Мы можем подтвердить, что Coreper (Комитет постпредов — ред.) договорился продлить ограничительные меры в связи с действиями России по дестабилизации ситуации на Украине и продолжить дальше оценивать имплементацию минских соглашений», — заявил представитель ЕС, который в итоге пожелал остаться неизвестным.

И хоть окончательно процедура продления санкций не завершена – Совет ЕС должен утвердить решение постпредов стран Евросоюза – но очевидно, что менять свой агрессивный экономический курс в Европейском союзе не намерены. Вероятно, что с нашей стороны будет точно такая же реакция – эмбарго продлят на аналогичный срок.

И разве это плохо? Не думаю. За двухлетнюю историю санкционной войны Россия приспособилась жить без Запада. Это, в свою очередь, не дало американо-европейским запретам подчинить себе Москву. Санкции не достигли своей окончательной цели. Так что, поддерживая и сегодня свой агрессивный настрой, Евросоюз демонстрирует лишь собственную глупость. Они пилят сук, на котором сидят.

Между тем, за время действия санкций Россия во многом преуспела. В финансовой сфере создали аналогичную SWIFT систему межбанковских расчетов. Программа импортозамещения привела к созданию производств, что позволило сгладить последствия санкций. Заработали фермы и агрокомплексы. Торговые сети с охотой начали закупаться у них. Даже от украинских «братьев», чьими оборонными заводами ранее пользовались, смогли отказаться.

Если санкции делают нашу страну сильнее, то почему бы нам ими не пользоваться? Очень даже обрадовали, что хотят сохранять запреты.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net