Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Генсек НАТО предъявил обвинения России

Вашингтон, 21 июня. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обвинил Россию в нарушении основополагающего акта о сотрудничестве и безопасности.

Столтенберг заявил, что НАТО зафиксировали «излишнее» увеличение военной техники РФ на территории Калининграда, в Крыму и в районах Баренцева, Балтийского и Чёрного морей.

«Помимо прочего, основополагающий акт предписывает определенные ограничения на российское военное присутствие. Оно, однако, было значительно увеличено»,  —отметил генсек в интервью газете Sueddeutsche Zeitung.

В заявлении также было отмечено, что Россия пренебрегла «основополагающим принципом акта», суть которого  — «уважение суверенитета и территориальной целостности всех государств». В то же время, говоря об увеличении военного присутствия НАТО на восточном фланге, Столтенберг заострил внимание на необходимости подобных мер для предупреждения возможных конфликтов. В частности, генсек упомянул о размещении 4 тыс. солдат в Польше и странах Балтии в совокупности с дополнительными мерами по обеспечению безопасности, сообщает "Экономика сегодня"

Ранее сообщалось, что НАТО хочет разместить многонациональные батальоны в Прибалтике и Польше. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов подчеркнул, что размещение североатлантического альянса на границе России якобы с целью сдерживания «российской военной угрозы»  является нарушением принципов того же основополагающего акта Россия-НАТО.

Напоминаем, что «Основополагающий акт Россия-НАТО о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности» был подписан в мае 1997 года. Данное соглашение предполагает ограничение размещения вооруженных сил на постоянной основе вдоль российских границ.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net