Савченко допустила бомбёжку школ Донбасса разрешёнными Женевой снарядами
Фото: ©РИА Новости/стрингер
Бывшая военнослужащая Вооружённых сил Украины обвинила журналистов в том, что они не разбираются в оружии.
Бывшая военнослужащая Вооружённых сил Украины Надежда Савченко заявила, что она не против того, чтобы в детских садах или на полях сражений на Донбассе находили осколки от снарядов, главное - чтобы это было оружие, разрешённое международными конвенциями.
- Я не против того, что вы поднимаете осколки, где бы вы их не находили - то ли в детском саду, то ли на поле боя. Я против того, что вы - российские журналисты - называете не ту марку. Одно дело, если попала мина, и другое дело - если фосфорная бомба. Разница в том, что что-то разрешено Женевской конвенцией, а что-то запрещено, - сказала Савченко в беседе с российским журналистом на заседании "на полях" Парламентской ассамблеи Совета Европы.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net